В Радомышле Житомирской области Украины с 3 по 7 ноября состоится международный еврейский мессианский пасторский ретрит Киевской еврейской мессианской общины, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Іnvictory.

Среди тем этого ретрита -- законничество иудейское, законничество христианское; особые обетования Иерусалиму, Израилю; крайности консультирования; вопросы евангелизации: клубная работа.

Среди гостей и спикеров ретрита -- Александр Дехтяренко - епископ Житомирского Центра объединения христианских евангельских церквей Украины, пастор  церкви «Завет Иисуса Христа» (Житомир, Украина); Валерий Григораш - епископ объединения церквей «Дом Хлеба» (Кривой Рог, Украина); Анатолий Глуховский - представитель Регионального Евроазиатского отделения Лозаннского Конгресса, группа лидеров церквей ХВЕ и христианского центра "Ревека" (Польша), группа служителей благотворительного христианского центра из Словакии и другие.

Вести обсуждение и делиться опытом служения будут старейшины КЕМО и других общин/церквей, а также раввин мессианской общины Киева Борис Грисенко.

«Пасторский ретрит - это особенное служение для раввинов, пасторов и их помощников, руководителей служений и миссий, на котором они в дружественной атмосфере делятся опытом и обсуждают новые векторы развития служений, а также погружаются в тематику мессианского еврейства. Это одновременно и молитвенное уединение и общение, обсуждение острых и актуальных вопросов в узком кругу опытных Божьих служителей», - говорится в пресс-релизе КЕМО.

Теги: