Духовный центр «Библейская Церковь Украины» в Макеевке Донецкой области Украины, которая находится в зоне антитеррористической операции (АТО), продолжает кормить бездомных, несмотря на боевые действия в регионе. Аналогичную благотворительную деятельность ведут другие христианские организации Украины, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на  invictory.

Данным служением «Библейская Церковь Украины» занимается уже 5 лет. «Три раза в неделю обедать приходит по 50 человек, некоторые из нуждающихся посещают благотворительные обеды в течение уже нескольких лет», - поясняют в пресс-центре церкви.

Также церковь в течение года проводит благотворительные акции по оказанию гуманитарной и медицинской помощи для нуждающихся, отмечается в сообщении. «Только за прошлый 2013-й год обеды посетило 7 тысяч 285 человек, и нуждающихся голодных становится больше с каждым годом», - отмечают в пресс-центре.


Кроме того, христианский благотворительный фонд «Ковчег», руководителем которого является евангелист Анатолий Карпенко, кормит и раздает продукты людям в зоне АТО. В рамках программы помощи фонд проводит акцию «Стоп голод». Как сообщается в блоге евангелиста, в рамках этой программы три раза в неделю распределяются продуктовые наборы пожилым людям, находящимся в зоне боевых действий на востоке Украины.

Помимо этого «Ковчег» открыл три столовые в Луганской области, в которых, по информации Карпенко, они кормят до 600 человек.

Теги: