10 марта в поселке Кача Севастопольского благочиния Крымской епархии УПЦ (МП) состоялся митинг, посвященный полевому выходу военнослужащих зенитно-ракетного полка ЧФ России, базирующегося на Северной стороне, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на сайт Симферопольской и Крымской епархии УПЦ.

На торжественное мероприятие был приглашен настоятель храма во имя святого благоверного князя Александра Невского (микрорайон Голландия) священник Михаил Викторов.
По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря отец Михаил обратился к военнослужащим с напутственным словом и благословил их на ратные подвиги. Затем священник отслужил молебен и окропил святой водой воинов и боевую технику.
Сотрудничество УПЦ с российскими войсками в Крыму продолжается уже давно. В частности, после вооруженного захвата полуострова Российской Федерацией, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, член Священного Синода УПЦ, совершил диаконскую хиротонию капитана I ранга Черноморского флота России Александра Григорьева. Рукоположение состоялось 12 апреля 2014 г. за литургией, которую архиерей совершил в строящемся соборе Святителя Николая в бухте Камышовая в Севастополе, сообщает Седмица.ру.

Теги: