В Харькове 22 марта в Харькове состоялся детский праздник для беженцев. Организатором праздника выступили Первый Украинский батальон военных капелланов и детское служение харьковской церкви «Новое поколение», сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Іnvictory.

В празднике приняли участие 45 детей  и подростков, всего в лагере для беженцев проживают 300 человек. В конце праздника все дети примирились с Богом в молитве покаяния, а также получили сладкие подарки.

«Клоуны – это переодетые детские служители, создали для детей незабываемую атмосферу праздника и веселья. Им помогали студентки Международного библейского колледжа “Новое поколение”, которые учатся на факультете военных капелланов. Клоуны несколько часов на одном дыхании развлекали детей и подростков. Проводили различные конкурсы и игры, победители получали призы», - говорится в пресс-релизе организаторов события.

«Служение военных капелланов очень многогранное и оно включает в себя не только служение военным в зоне АТО, но также заботу о переселенцах, и всех тех, кто о войне теперь знает не понаслышке. Капелланы это не только люди, которые служат в Песках и аэропорту. Так же есть госпитали, где лежат раненные и искалеченные бойцы, так же есть беженцы с детьми - эта группа сейчас страдает от последствий АТО. Посттравматический синдром и ещё много над чем нужно работать! Наш батальон универсален, тем, что в нем многие могут себя реализовать, будь то верующие мужчины и женщины, или просто волонтеры», - отметил действующий капеллан Первого Украинского батальона военных капелланов Александр Белых.

Теги: