Муфтият Крыма поблагодарил соотечественников из Турции за передачу 6 тыс. экземпляров Корана Духовное управление мусульман Крыма и лично Муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев выразили глубокую благодарность соотечественникам из Турции за благотворительный сбор экземпляров священного Корана и передачу их в Крым, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на ДУМК.

В Турцию были переданы благодарственные листы на имя Общества культуры и взаимопомощи крымских татар в г. Сейдишехир в лице ее председателя Мустафы Сарыкамыша, мэру г. Сельчук Угур Ибраиму Алтаю (Selçuklu Belediye Başkanı Uğur İbrahim Altay), мэру г. Мерам Фатме Тору (Meram Belediye Başkanı Fatma Toru), председателю Организации гражданского общества Латифу Севи (Konya Sivil Toplum Örgütleri Başkanı Latif Sevi), а также членам Общества культуры и взаимопомощи крымских татар в г. Сейдишехир Зейнеттин Дюзенли (Zeynettin Düzenli) и Мустафа Балкану (Mustafa Balkan).

Инициативу по сбору книг проявило Общество культуры и взаимопомощи крымских татар в г. Сейдишехир (Турция). Книги были собраны турецкими благотворительными организациями, крымскими татарами, проживающими в Турции. Всего было собрано и передано в Крым 6 тыс. экземпляров священного Корана.

Книги будут направлены в медресе для обучения детей, а также в мечети Крыма, где проходят курсы по чтению Корана.

Теги: