В Донецке и Луганске адвентисты крестили 117 человекКрещение, состоявшееся в луганской церкви адвентистов седьмого дня в воскресенье, 3 мая, — через неделю после подобного события в церкви г. Донецка, подарило много радостных переживаний участникам и гостям торжества. 59 человек в Луганске и 58 в Донецке приняли решение креститься по библейскому примеру - полным погружением в воду, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на сайт Адвентистов седьмого дня.

Молитвенный дом первой луганской общины был переполнен. Не только луганчане, но также жители Лутугино, Стаханова, Свердловска, Молодогвардейска, Ровеньков, Красного Луча, Антрацита пожелали заключить завет с Богом через водное крещение. В их числе — посетители евангельских программ и социальных мероприятий, которые адвентисты провели в этих городах весной.

Проповедник обратился к присутствующим, прочитав библейское повествование из жизни Иисуса Христа, который также был крещен, оставив пример последователям. Новокрещеные получили в подарок Библии и книги «Великая борьба».

Неделей ранее, 26 апреля, во второй донецкой общине праздник крещения собрал жителей Донецка, Нового Света, Тореза и Комсомольского.

Служители церкви на Донбассе так комментируют крещение, состоявшееся в Донецке и Луганске: «Оглядываясь на тот трудный период, который пережил за последний год этот регион и его жители, а вместе с ними и церковь, мы понимаем, что Бог не перестает заботиться о людях в самые разные времена, как спокойные, так и тяжелые. Какие бы события не происходили в политическом мире, что бы ни менялось в сфере экономики, день спасения — именно сегодня, когда человек слышит голос Божий, обращенный лично к нему».

Теги: