Российские пятидесятники объявили киевского пастора Сандея Аделаджу "блудником, прелюбодеем, лжецом, безмерно развращенным человеком"Духовный Совет РОСХВЕ - Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) - распространил накануне официальное заявление об отношении к известному проповеднику, руководителю украинской церкви "Посольство Божие" выходцу из Нигерии Сандею Аделадже, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Newsru.

"Мы, члены Духовного Совета Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), искренне и глубоко сожалением о духовном и моральном падении Сандея Аделаджа. Хотя мы довольно давно замечали тревожные сигналы в жизни и служении этого человека, о чем мы говорили и лично ему, и публично в официальных заявлениях Союза, но до самого последнего момента мы не хотели верить, что в его жизни есть столь серьезные грехи. И только когда доказательства стали неопровержимыми, мы обратились 21 марта 2016 года официальным письмом к доктору Тоффу Улиссис как служителю, который осуществлял духовное покровительство по отношению церкви «Посольство Божье» и лично – Сандею Аделаджа", – говорится в обращении.

"В нашем понимании он не является апостолом, пастырем, священником, как бы он не продолжал себя именовать. Но он блудник, прелюбодей, лжец, безмерно развращенный человек, лицемерный грешник, из-за которого как написано, имя Божие хулится у язычников (Рим. 2:24)... Мы надеемся и молимся о покаянии Сандея Аделаджа и восстановлении его отношений с Богом, но полагаем, что после всего совершенного его восстановление в духовном сане и священническом служении невозможно", – утверждает документ РОСХВЕ.

Ранее с общим заявлением по поводу поведения Сандея Аделаджи выступили епископы христианских евангельских церквей Украины.


Фото Facebook

Теги: