На стенах Свято-Варваринской церкви УПЦ (МП) в Первомайске (Николаевская область) среди библейских персонажей оказался бывший руководитель Николаевского морского порта Василий Капацина, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Nv.ua.

"Есть такой одиозный персонаж в Николаеве - Василий Капацина. Называет себя "почетным президентом Николаевского морского торгового порта"… Он, как все коррупционеры Украины, конечно, проспонсировал реставрацию церкви - это Свято-Варваринская церковь в Первомайске. Но он пошел дальше. Теперь его лицо есть на иконе. Буквально. Его огромное щекастое лицо выглядывает из-за плеча святого", - комментирует блогер Наталья Барсук.

Седи предпринимателей Капацина известен как "хозяин Николаевского региона и портовой отрасли, ее «смотрящий»". 10 лет назад на жизнь Капацина совершил покушение его бывший партнер по бизнесу. В 2014 году Василий Капацина баллотировался в народные депутаты Украины по мажоритарному округу № 132 г. Первомайск. В ходе предвыборной кампании обвинялся оппонентами в нарушении Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины» (подкуп избирателей).

Капацина является известным местным меценатом-храмостроителем.

Теги: