Архиепископ УПЦ: "С переменой власти отношение к УПЦ улучшится"

8 02 2010 |

Архиепископ Тульчинский и Брацлавский Ионафан выразил надежду на то, что новая власть в Украине изменит политику в церковном вопросе.

«Надеемся, что с переменой власти в Украине в результате президентских выборов вектор государственной политики в отношении Украинской православной церкви все-таки претерпит положительные изменения», - заявил иерарх в понедельник.

Он указал на то, что все последние годы Украинская православная церковь испытывала «весьма и весьма жесткое давление со стороны президента Ющенко и его окружения».

«Это и грубое вмешательство в дела УПЦ, и попытки решать церковные вопросы, минуя высшую церковную власть в Украине, минуя Святейшего патриарха Московского и всея Руси. Дай Бог, чтобы эти времена прошли», - сказал собеседник.

Летом прошлого года президент России Дмитрий Медведев своим указом наградил архиепископа Ионафана орденом Дружбы «за большой вклад в развитие сотрудничества между Российской Федерацией и Украиной», пишет «Обком»
487







Матеріали по темі







Для того, щоб коментувати матеріали Religion.in.ua, необхідно авторизуватися на сайті за допомогою сервісу F-Connect, який використовує дані вашого профілю в соціальній мережі Facebook . Religion.in.ua використовує тільки ті дані профилю, доступ до яких ви дозволили сайту



Коментарі розміщюються користувачами сайту. Думка редакції не обов'язково збігається з думками користувачів.
1   олег
8 лютого 2010 18:39

начинается.....
почему же раньше-то молчали?


Відвідувачі, що знаходяться в групі Гости , не можуть залишати коментарі в даній новині.
Останні коментарі
Опитування
настоятель парафії
парафіяльна рада разом із настоятелем та парафіянами
меценати, за кошти яких зведено храм
державні структури, що займаються реєстрацією парафій
усе, що вирішується на користь моєї конфесії, завжди правильно!
інший варіант