Киевские студенты-религиоведы будут регулярно слушать лекции по в Исламском культурном центреУже не один год преподаватели высших учебных заведений Украины проводят лекции и практические занятия по религиоведению в Исламском культурном центре Киева, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Альраид.

На занятиях уже побывали студенты Киево-Могилянской академии (НаУКМА), Киевского национального института им. Т. Шевченко, Трехсвятительской духовной семинарии Украинской Греко-Католической Церкви.


6 октября в ИКЦ муфтий Духовного управления мусульман Украины «Умма» шейх Саид Исмагилов провел для новых студентов экскурсию по центру, в том числе пригласил в мечеть, а затем, в ходе общения за чашкой чая ответил на поставленные вопросы и ознакомил гостей с некоторыми сурами Корана.

Украинский религиовед, профессор Людмила Филипович, организовавшая эту экскурсию в ИКЦ для своих студентов, тепло отозвалась о посещении и заверила, что ни одна лекция в аудитории, ни одно детальное религиоведческое исследование, прочитанное студентом, не сравнится с непосредственным общением с последователями религии.

В дальнейшем, по словам Людмилы Филипович, лекции по исламоведению для студентов-религиоведов будут проходить именно здесь.

Теги: