По итогам состоявшегося 7 февраля 2010 года второго тура выборов Президентом Украины стал В.Ф. Янукович. Приветственную телеграмму новоизбранному главе государства направил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Сердечно поздравляю Вас с победой на президентских выборах, — пишет в своем послании Предстоятель Русской Церкви. — Доверие людей призывает Вас к огромной ответственности перед Богом, народом и историей. Вы обладаете опытом и дарованиями, необходимыми для того, чтобы это доверие оправдать, и сейчас Вам потребуется огромное напряжение сил, дабы разрешить стоящие перед народом Украины проблемы и привести его к достойной и благоденственной жизни. Господь да укрепляет Вас в трудах, да дарует Вам добрых помощников, да благословит Вас здравием и миром».
Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси
Виктора Федоровича было бы намного больше, еслибы государственным чиновникам и компетентным органам можно было бы разглашать информацию, которая не подлежит разглашению по многим причинам. Хоть я считаю, что должны быть какие-то независимые эксперты, которые давали-бы компетентный вывод о социальности, значимости и нравственности всех политиков. Какие массы за ними стоят и что пропагандируют политики, на что вдохновляют своих избирателей. И если-бы были такие, то за расследуемые выходки нравственности даже на избирательных участках, можно было бы снять политическую кандидатуру с ее натуральными избирателями. Из-за такого раньше исключали из Партии, не то-что бы выдвигали в Политики Государственной величины. Может пора насильно вводить Кодекс морали Политиков, морали на которую они побуждают избирателей.