1 декабря старший пресвитер церквей ЕХБ Днепропетровской области Степан Бокоч собрал своих заместителей, всех региональных пресвитеров и пресвитеров больших церквей на очередную встречу.  Служители обсудили участие во всеукраинском евангелизационном проекте R500 – посвященному пятисотлетию Реформации, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Іnvictory.com.

Служители отметили, что Реформация дала важный прорыв в истории европейского христианства и привела к новому видению взаимоотношений христиан с Богом, в результате чего родился протестантизм, как таковой.

Руководитель организационного комитета Александр Новиков представил предварительную программу мероприятий R500 и рассказал о том, как следует сегодня воспринимать и популяризировать все то, что связано с этим проектом.

«Декабрь, январь, февраль – это ближайшие месяцы обозначены периодом широкого ознакомления тематики Реформации в первую очередь в церквях нашего братства и участие в разработке планов в школах и других светских учебных учреждениях, - отметили в пресс-службе. - Братья рассказали, как эти вопросы сегодня решаются в регионах области и выразили надежду на успех в предстоящей нелегкой работе. Все молились о Божьей помощи и поддержке во всем».

Теги: