Крымчане жалуются на российскую власть за социальную дискриминацию по религиозному признакуВ России до сих пор нельзя отказаться от ИНН и других электронных документов без последствий в виде социальной дискриминации. Жители Севастополя, аннексированного РФ, жалуются на российские порядки, сообщает корреспондент портала "Религия в Украине".

На днях в Фейсбуке опубликовано обращение жителей Севастополя с просьбой о помощи: российская власть перестала выплачивать пенсии верующим, которые считают "соучастие в нумерации людей грехом, и официально отказались в Украине от личного кода".

Как говорится в обращении, верующие "отказываются получать паспорта РФ по причине наличия в нем графы "личный код", чипов под фотографией и узора в виде трех шестерок. Многие христиане видят в подобных документах начертание Зверя (всемирной империи) из 13-й главы Откровения Иоанна Богослова".

"Люди голодают. Около 40 человек лишены пенсии уже на протяжении 9 месяцев. Первоначально под "санкции" подпали активисты, "засветившиеся" в противостоянии нумерации человека. С января 2017 года угрожают лишить пенсии ещё 500 человек в Севастополе, с 1 февраля - более 3000 пенсионеров Крыма...", - пишет опубликовавший обращение Кирилл Меламуд.

Ранее российские верующие многократно выступали с обращениями прекратить дискриминацию православных граждан в РФ, которым  не разрешают отказаться от электронных документов. В Украине же такое право закреплено на законодательном уровне.

Фото narod.ru

Теги: