В Симферополе прошел семинар для мусульманок «Откровенно об интимной жизни: как стать ближе своему мужу»15 января в Симферополе в Культурно-просветительском центре «Файдалы илим» состоялся семинар для мусульманок «Откровенно об интимной жизни: как стать ближе своему мужу». Организатор семинара - Общественное объединение мусульманок Крыма «Буллюр» при Духовном управлении мусульман Крыма, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на ДУМК.

На семинаре планируется обсудили вопросы, касающиеся норм интимных отношений в исламе. Женщины смогли задать вопросы, касающиеся закрытых и непубличных тем.

По словам руководителя проекта «Файдалы илим» Зейнеб Баировой, при обсуждении психологами и социологами факторов благополучия семьи, зачастую нераскрытой остается тема гармоничных интимных отношений.

«Учитывая сложности в самостоятельном изучении этой темы, мы пришли к решению, что мусульманкам просто необходимо предоставить возможность поговорить на эту тему, получить правильные знания и рекомендации преподавателя религии», - сообщила Зейнеб Баирова, отметив, что семинар читала опытный преподаватель основ ислама Мерьем Муждабаева.

«Вся жизнь верующего, быт, нравственность, поклонение связаны между собой и все это регламентировано религией. И такая важная тема, естественно, затронута шариатом. Существуют некоторые нюансы относительно интимной сферы жизни мусульман. Границы дозволенного и запретного, а так же этикет взаимоотношений обязан знать каждый из супругов», - добавила Зейнеб Баирова.

В перспективе запланированы семинары на тему психологического благополучия женщин в семье, а также вопросы домашнего быта женщин.

«Мы так часто заняты повседневными задачами , что порой нам просто необходимо остановиться, сделать паузу, встретиться с интересными людьми и немного «инвестировать» в себя, получив полезные знания! «Буллюр» предоставляет для этого хорошую возможность», - сказала Зейнеб Баирова.

Теги: