С начала февраля ГО «Донбасс СОС» при финансовой поддержке гуманитарной акции “Папа для Украины”, инициированной Папой Римским Франциском, реализует проект «Оказание медикаментозной помощи внутренне перемещенным лицам на территории Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Харьковской областей и г. Киев», сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на сайт организации.

Цель проекта – помощь людям, которые пострадали в результате боевых действий на востоке Украины.

Это значит, что теперь «Донбасс СОС» может помочь с медикаментами и лечением / реабилитацией тем из переселенцев, кто сейчас проживает в вышеперечисленных областях и городе Киеве (но не в Киевской области), а также сможет предоставить нам все необходимые документы.

"Этот проект предназначен только для тех, кто действительно нуждается в помощи, и для тех, кто по объективным причинам не смог получить поддержку от других благотворительных организаций. Отнеситесь с пониманием к тому, что мы будем проверять Вашу ситуацию и потребности, а также выяснять, в какие организации Вы уже обращались, и с каким результатом. Также учтите, что все затраты, в том числе на медицинские процедуры, должны быть подтверждены документально", - пишут организаторы и предлагают присылать на электронную почту gumdsos@gmail.com копии документов:

  • 1-я, 2-я стр. паспорта
  • справка ВПЛ;
  • медицинское заключение врача/больницы;
  • рецепт от доктора и контакты врача;
  • если помощь необходима ребенку — свидетельство о рождении.

Копии документов возможно также отправить и по "Новой Почте". Детали можно узнать в личных сообщениях на страницах организации в социальных сетях, а также на Горячей линии 0 800 309 110.

Благотворительную помощь от Папы Римского Франциска сейчас распределяют и другие организации (их перечень можно увидеть на соответствующей странице ).

Теги: