Так, 7 апреля состоялось открытие церкви «Новое поколение» на территории Бучанской исправительной колонии №85 в Киевской области. Первое служение в ИК №85 провел епископ УХЦ «Новое поколение» Дмитрий Макаренко. Он проповедовал о свободе от проклятия. По словам Дениса Зарукина, капеллана этой колонии, проповедь побудила многих заключенных изменить свою жизнь.

«Открыли еще одну церковь колонии, сразу захотелось открыть еще пять! Богослужение прошло довольно хорошо, ребята хорошо идут на контакт, делятся своими проблемами, просят дать совет. Во основном у всех проблемы в отношениях с близкими и родными. Видно, что у многих появилось желание изменить свою жизнь, сколько можно уже сидеть», - рассказал Денис Зарукин.

После проповеди епископа на призыв к покаянию откликнулись все 150 человек, которые присутствовали в зале. Завершилось евангелизационное собрание молитвой за исцеление.

«Цель нашей миссии – нести Евангелие в этот мир, спасать взятых на смерть, посещать узников в темнице и творить дела милосердия. Ведь посещая зеков, мы посещаем Иисуса», – сказал епископ Дмитрий Макаренко.

Теги: