В прифронтовые поселки Попасное, Золотое, Артемово, Северное, Железное, Донское ребята из западной Украины привезли с собой надувные батуты, игровые площадки и сладкие угощения.

«Мы остались довольны, - рассказал соорганизатор проекта Андрей Кмита, - это были в и три дня счастья и в тот же момент период - противоречий. Это страшно что так много детей живет в зоне опасности. Мы очень удивились, когда к нам в Попасной пришло 150 детей. Это много для столь маленького городка. В других поселках к лагерям присоединялось от 70 до 120 детей. Мы не можем помочь всем детям мира, но если хотя бы несколько сотен малышей станут счастливее – значит, мы не зря прожили этот год!».

Наталья Щеглюк, волонтер FrontLineHelp, рассказала: «Очень жаль, что лагерь был только три дня. К нам приходило много деток. Ми радовались, когда смотрели на их улыбки и счастливые лица. На этой окраине одна разруха, все кругом серое и мрачное. У детей Железного даже нет игровой площадки, что там говорить о батутах? Много родителей подходили и благодарили, за то, что их детям дали так весело и полезно провести время».

Теги: