Мероприятие было посвящено годовщине начала боевых действий на территории СССР во время Второй мировой войны.

Среди главных спикеров на митинге выступал бывший народный депутат от Компартии Украины Алексей Бабурин. А одним из членов вышеупомянутой организации «Полк Победы» является Юрий Петровский, возглавляющий «Октябрьскую районную организацию Коммунистической партии Украины» в г. Запорожье.

Запорожских коммунистов на митинге охраняла православная организация "Радомир"

«Все мы ходим под богом. Не важно, коммунисты, или нынешняя власть — все ходят в церковь», — ответил один из православных охранников на замечание по поводу участия в митинге, который, кроме "Радомира", охраняло также большое количество полиции и нацгвардейцев.

Общественная организация «Союз православный "Радомир"» появилась в Запорожье совсем недавно. Ее создатели — выходцы из Запорожья, братья Антон и Никита Замараевы. Старший брат, Антон, в свое время уехал из города, занимался общественной деятельностью и даже был избран депутатом Вишневского городского совета (Киевская область).

"Радомир" активно сотрудничает с Запорожской епархией УПЦ (МП). Молодые люди спортивного телосложения в мае охраняли мероприятие епархии против законопроектов, ограничивающих деятельность церквей, которые управляются из страны-агрессора. В недавней видеопрезентации "Радомира" видно, что на таких мероприятиях мирно уживаются церковные хоругви и красные знамена (см. первое фото). Примечательно и то, что сама организация взяла себе название славянского дохристианского происхождения.

Теги: