Принятие «Декларации веры» проходило в торжественной обстановке, в рамках «Воскресных уроков Торы для всех желающих», в присутствии раввинов, учителей и наставников духовного общества.

В Днепре пятьдесят человек приняли «Декларацию веры» в «Шатре Авраама»

Перед этим ко всем собравшимся обратился главный раввин Днепра и региона Шмуэль Каминецкий, подчеркнувший важное значение «Шатра Авраама», его деятельности и той миссии, которую взял на себя реб Иосиф Гафт. По его словам, в отличие от многих других событий, о которых кто-то рассказывал и которым можно верить или не верить, дарование Торы (пятикнижия Моисея) и 10 заповедей проходило при огромном количестве тех, кто мог сообщить об этом факте потомству.

Реб Иосиф Гафт поздравил всех, кто принял решение открыто и публично декларировать свою веру и принять на себя исполнение заповедей перед духовными учителями и обществом.

В Днепре пятьдесят человек приняли «Декларацию веры» в «Шатре Авраама»

Несколько человек поведали свою личную историю, как они пришли к вере, и что она им дала, а затем все, принимающие на себя заповеди, хором зачитали текст Декларации и подписали ее. После этого факт принятия Декларации каждым участником и ее подпись были засвидетельствованы авторитетными учителями.

Текст Декларации гласит:
 
«Я, (Имя и Фамилия), принимаю на себя то, что написано в Торе Твоей! «Познай же сегодня и прими своим сердцем, что Господь – это Б-г на небесах в верху и на земле внизу, и нет другого!(Дварим, 4:39)»
Я подтверждаю свое желание следовать заповедям: «люби Господа, Б-га Твоего, всем сердцем своим и всей душой своей, и всем существом своим».
«И Господа, Твоего Б-га бойся, и ему одному служи.
И не делай другому то, чего не хочешь, чтобы делали тебе»
Как сказано: «Господа бойся и заповеди его соблюдай: ведь в этом и состоит назначение человека».
Я принимаю на себя, что буду стараться изучать и исполнять заповеди, определенные всему человечеству».
Я принимаю эту Декларацию в присутствии раввинов, учителей и наставников».

В Днепре пятьдесят человек приняли «Декларацию веры» в «Шатре Авраама»

Торжественная церемония принятия «Декларации веры» стала итогом первого сезона работы «Шатра Авраама» в новом формате.

Теги: