Здание было куплено в апреле 2015 года. «При покупке здания Бог явил чудо: цена на дом с землей упала в два раза — с $120 000 до $60 000, - рассказали в движении. — На момент покупки здание было не достроено — только фундамент и стены, а также проведены все коммуникации».

Благодаря добровольным пожертвованиям партнеров, в центре были сделаны полы, крыша, простенки, а также проведены электрика, отопление и вентиляция. На сегодняшний день полностью готов зал для служений, и почти сделан партнерский отдел, где сейчас временно размещаются все отделы украинского офиса «ДиБ».

Как рассказала Надежда Горлова, руководитель «Школы молитвенных комнат», в здании будет база для обучения музыкантов, будут расположены партнерский отдел, медиагруппа Бог.MEDIA, команда, которая проводит лагеря и конференции «Пенуэл», а также бухгалтерия.

«Благодаря Божьей верности, поддержке партнеров и друзей, два года назад мы смогли приобрести наше первое здание, — поделился основатель «Движения искателей Бога» Сергей Шидловский. — В тот момент оно представляло из себя только стены, без лестниц и без полов между этажами. И несмотря на то, что здание еще нуждается в продолжении ремонтных работ и облагораживании территории вокруг него, несколько дней назад, были закончены работы, позволяющие начало его эксплуатации. И вот, долгожданное событие — мы переехали!»

Теги: