Обучение продлится один месяц. После окончания школы каждая группа отправится в определенный город для прохождения практики в течении 5 месяцев с целью начать малые группы и организовать церкви.

«Наша цель подготовить миссионеров для дальнейшего служения в прифронтовых городах, которые пойдут туда чтобы восстановить разрушенное, накормить голодного, одеть раздетого и через проповедь Евангелия принести надежду и исцеление, - отметили в школе. - Интенсивная подготовка  и практика, позволит каждому студенту проверить своё призвание, получить важные навыки для начала миссионерского служения и позволит сформировать 6 миссионерских групп по 5 человек в каждой».

Инициаторами Миссионерской школы для прифронтовых территорий являются церковь «Добрая Весть» г. Славянска в партнёрстве с Ассоциацией «Еммануил» и миссией «Неемия».

За три года школа выпустила 230 миссионеров-прифронтовиков, которые служат пострадавшим и малоимущим людям вдоль линии разграничения. В результате миссии было открыто 32 миссионерских центра, где ежемесячно богослужения посещают 2 900 прихожан.

Теги: