Нового главу Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина наградили орденом УПЦ Святителя Димитрия (Туптала), Митрополита Ростовского.

Как сообщает официальный сайт Харьковской облгосадминистрации, награду М.Добкину вручил Митрополит Киевский и Всея Украины Владимир (Сабодан).

"Благословение дает импульс взаимопониманию власти и духовенства"

Во время встречи с Предстоятелем УПЦ М.Добкин подчеркнул большую роль церкви в становлении государства. "Не случайно Президент Украины Виктор Янукович уделяет такое серьезное внимание развитию культуры и духовности в нашей стране, и все свои дела начинает с благословения, что дает импульс для взаимопонимания власти и духовенства", - отметил глава Харьковской облгосадминистрации.

"Это огромная честь для жителей Слобожанщины. Считаю этот визит благословением на добрые дела для Харьковщины", - отметил М.Добкин.

Напомним, ранее бывший мэр Харькова, а нынешний губернатор Харьковской области, по результатам голосования экспертов всеукраинской программы "Человек года - 2009", был признан "человеком года" в номинации "городской голова года" 2009 года.

Теги: