Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава информационно-издательского управления Киевской Патриархии епископ Евстратий (Зоря).
"Я знаю, что украинские националистические организации уже заявили о том, что будут проводить акции протеста. Мы призываем тех, кто будет участвовать в этих акциях, чтобы они проходили мирно, без каких-либо провокаций. Вместе с тем, так как патриарх Кирилл выступает здесь в качестве проводника определенных политических идей, то политики могут протестовать против него как политика", - отметил Евстратий Зоря.
По его словам, все акции по случаю дня Крещения Руси, которые планирует провести УПЦ КП, не пересекаются ни во времени, ни в пространстве с мероприятиями с участием Московского патриарха.
"Наши мероприятия пройдут 28 июля в день Крещения Киевской Руси, в день памяти равноапостольного князя Владимира. В этот день в 10.00 во Владимирском соборе начнется торжественное богослужение, которое возглавит патриарх Филарет", - добавил епископ.

Для того, щоб коментувати матеріали Religion.in.ua, необхідно авторизуватися на сайті за допомогою сервісу F-Connect, який використовує дані вашого профілю в соціальній мережі Facebook . Religion.in.ua використовує тільки ті дані профилю, доступ до яких ви дозволили сайту
