Патриарх Московский и всея Руси Кирилл уверен, что президент Украины Виктор Янукович, с которым они накануне встречались в Киеве, является глубоко верующим человеком. Об этом патриарх рассказал в интервью телеканалу "Россия 24".
По словам предстоятеля Русской православной церкви, они с Януковичем говорили о многом.
"Мне все это очень важно как пастырю, - отметил патриарх Кирилл. - Я оцениваю события не с политической точки зрения. Я не экономист и не имею возможности делать какие-то экономические анализы. А вот как пастырь, я конечно со вниманием отношусь ко всему тому, что происходит в душах людей и в их сознании".
Он также остался доволен уровнем диалога с представителями украинской общественности и власти в лице президента страны.
"Должен сказать, что как политик он опирается на православное мировоззрение, он человек глубоко верующий. И в пределах закона и Конституции, как полагается президенту, служит делу духовного просвещения своего народа, конечно, теми средствами, которые присущи его высокому положению", - сказал патриарх о Януковиче.

Для того, щоб коментувати матеріали Religion.in.ua, необхідно авторизуватися на сайті за допомогою сервісу F-Connect, який використовує дані вашого профілю в соціальній мережі Facebook . Religion.in.ua використовує тільки ті дані профилю, доступ до яких ви дозволили сайту

Поддерживаю!!!!
Подальше от греха, подальше от моспатра...