Петр (Мещеринов), игум., Боженов А. Чашу жизни вкусите. О необходимости для истинного христианина постоянного причащения Святых Христовых Таин. К.: Quo Vadis, 2010. 96 с.
В книге представлены обоснования необходимости частого (в терминологии некоторых святых отцов — «непрестанного») причащения для христианина. Среди аргументов, подтверждающих необходимость частого причащения для христианина, авторы выделяют сущностные, то есть вытекающие из самых основ христианской веры, исторические, подтверждающие, что подобная практика существовала с апостольских времен у всех поместных церквей по всему миру во все времена, и практические, имеющие важное непосредственное значение для правильной духовной жизни.

Для того, щоб коментувати матеріали Religion.in.ua, необхідно авторизуватися на сайті за допомогою сервісу F-Connect, який використовує дані вашого профілю в соціальній мережі Facebook . Religion.in.ua використовує тільки ті дані профилю, доступ до яких ви дозволили сайту
