АНОНС: марш "Славянского Единства" и "Верных Казаков Черноморских" против этноцида русскоговорящих (Одесса, 4 ноября)

3 11 2010 |

4 ноября в Одессе пройдет праздничное шествие в честь Дня единства народов Руси под девизом "Единство - русскому миру". Целью акции является протест против дискриминации русского языка и этноцида русскоговорящего населения. Организаторами акции выступили "Славянское Единство" и "Войско Верных Казаков Черноморских".


В сообщении организаторов акции отмечается, что этот марш будет символом "сильного стремления исконных славянских народов Руси" консолидировать усилия по возрождению "великой Родины".

 

Участники акции намерены объединиться ради "спасения от тотальной деградации" и "потери славянской духовности". "Этим маршем мы призываем русичей отбросить в сторону навязанные нам врагами поводы для междоусобной вражды и раскола. Остановить процесс отвода между российскими и украинскими братьями. Эта вражда смертельна для славянского мира, для всей Руси и для каждого из нас", - говорится в обращении.

 

В пресс-релизе также выражается протест "против дискриминации великого и могучего языка, запрета на русский язык в кинотеатрах, русскоязычной рекламы на улицах, зачистки и снятия с эфира русскоязычных телеканалов и радиостанций, с массовым закрытием школ с русским языком обучения". Все это организаторы называют ярким и неприкрытым культурным "этноцидом русского языка и русскоязычного населения Украины".

 

Отмечается, что запрет русского языка является "высшим преступлением против истории": "Это плевок в лицо многим поколениям своих предков".

 

Участники марша обещают "громко сказать НЕТ междоусобной славянской вражде" и показать, что русские и украинцы могут "снова стать хозяевами на своей земле".

 

Начало акции - в 16:00 на Соборной площади.

 

Официальный сайт Русского Марша в Одессе - http://russ-marsh.com.ua 


 

Теги:
280







Матеріали по темі







Для того, щоб коментувати матеріали Religion.in.ua, необхідно авторизуватися на сайті за допомогою сервісу F-Connect, який використовує дані вашого профілю в соціальній мережі Facebook . Religion.in.ua використовує тільки ті дані профилю, доступ до яких ви дозволили сайту



Коментарі розміщюються користувачами сайту. Думка редакції не обов'язково збігається з думками користувачів.
3 листопада 2010 12:48

под девизом "Единство - русскому миру".
Гы... Вспомнила знаменитый плакат: "Привет защитникам Харькова от немецко-фашистских захватчиков!" Или так: "Юстас - Алексу". Ржинимагу!
Остановить процесс отвода между российскими и украинскими братьями. Эта вражда смертельна для славянского мира,
О каком отводе они говорят? Во мне лично две крови - русская и украинская. И ничего, даже после развала СССР они как-то мирно уживаются и возрождения "великой Родины" почему-то не требуют. При одном условии: русский уважает украинца. Тогда украинец не берется за вилы. От и весь секрет.
"против дискриминации великого и могучего языка, запрета на русский язык в кинотеатрах, русскоязычной рекламы на улицах, зачистки и снятия с эфира русскоязычных телеканалов и радиостанций, с массовым закрытием школ с русским языком обучения".
Почитала тут газетку "Известия"...Одним люди заняты по ту сторону бугра: как бы у хохлов найти свое имущество советское и отобрать. И после этого закрытие таких газет они называют "этноцидом"?
Всю жизнь говорю и думаю на русском. Никто меня не притесняет и этноцидов не устраивает. На русский в разговоре переходят не только во Львове, но и в Германии, и в Польше, и в Турции... Если не делать из своего языка культа и символа национального превосходства.
Воистину - "гордым Бог противится, а смиренным дает благодать". Может, дело в этом, а?


Відвідувачі, що знаходяться в групі Гости , не можуть залишати коментарі в даній новині.
Останні коментарі
Опитування
настоятель парафії
парафіяльна рада разом із настоятелем та парафіянами
меценати, за кошти яких зведено храм
державні структури, що займаються реєстрацією парафій
усе, що вирішується на користь моєї конфесії, завжди правильно!
інший варіант