Прошла встреча участников Лозаннского конгресса в Киеве

6 12 2010 |

25-26 ноября Украинская евангельская семинария богословия принимала участников Третьей Лозаннской Евроазиатской консультативной встречи - более 150 лидеров из разных евангельских церквей Украины, России, Казахстана, Грузии и других стран. На встрече анализировали результаты Третьего конгресса Лозаннского движения всемирной евангелизации, состоявшегося в Кейптауне (ЮАР) с 16 по 25 октября 2010 года и проходившего под лозунгом: “Бог во Христе примирил с Собою мир” (2 Кор. 5:19), Агентству ProChurch.info сообщает пресс-служба ВСЦ ЕХБ.

 

Встречу первого дня открыл проректор УЕСБ Иван Русин. Затем слово было предоставлено председателю Украинского союза евангельских христиан-баптистов пастору Вячеславу Нестеруку. Он отметил, что сегодня Евразия стала одним из ключевых регионов Лозаннского движения. Вячеслав Нестерук призвал переносить акцент с работы с большим числом слушателей на малые группы, которые более эффективны.

 

 

Так же одна из тем этой встречи был вопрос: “Лозанна нас вдохновила, дала импульс. Что мы можем ей ответить?”. 
По результатам круглого стола 2-го дня, лидеры христианских общин из разных государств пришли к выводу, что 2011 год станет годом, в котором распространение Благой Вести по всему лицу Земли достигнет высоких вершин.

 

Участники обменивались впечатлениями и свидетельствами об участии в Третьем Лозаннском конгрессе благовестников, задавали вопросы международному директору Лозаннского движения Линдзею Брауну. Поднимались актуальные вопросы в сфере благовестия. Сергей Тимченко, директор христианского центра “Реалис”, проанализировал миссионерскую деятельность двух последних десятилетий.

 

Василий Райчинец, Старший епископ свободных церквей ХВЕ Украины и Президент МАХВЕ, заметил: “У каждой страны есть свои переживания, высоты и низины. Но только Евангелие всё меняет. Пусть Лозанна продолжается не только в Евразии, но и по всему миру. Только готовы ли мы к этому?!”

 

“Нам бы так возревновать, чтобы нести Дух Евангелия каждому человеку на его уровне,” - отметил глава ВСО ЕХБ Вячеслав Нестерук,-” именно этим пытались нас зажечь в Кейптауне. Сегодня нам не хватает ревности. Но если каждый возревнует, то дух Кейптауна перенесется в наши церкви и в наши мероприятия”.

 

Борис Грисенко, Старший раввин КЕМО, отметил важность благовестия для иудеев в последние времена: “Спасающая сила благовествования нужна всем, и иудеям в том числе. Бог верен, даже когда мы не верны. Пора христианам сделать Благую весть доброй и для еврейского народа”.

 

 

Евангелие и сейчас способно творить перемены. Организаторы Лозаннского Конгресса сделали вызов христианам.

Теги:
155







Матеріали по темі







Для того, щоб коментувати матеріали Religion.in.ua, необхідно авторизуватися на сайті за допомогою сервісу F-Connect, який використовує дані вашого профілю в соціальній мережі Facebook . Religion.in.ua використовує тільки ті дані профилю, доступ до яких ви дозволили сайту



Коментарі розміщюються користувачами сайту. Думка редакції не обов'язково збігається з думками користувачів.
Відвідувачі, що знаходяться в групі Гости , не можуть залишати коментарі в даній новині.
Останні коментарі
Опитування
настоятель парафії
парафіяльна рада разом із настоятелем та парафіянами
меценати, за кошти яких зведено храм
державні структури, що займаються реєстрацією парафій
усе, що вирішується на користь моєї конфесії, завжди правильно!
інший варіант