Крестный ход, организованный Ялтинским благочинием УПЦ, прошел под имперскими флагами (ФОТО)19 января в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан в Ялте состоялся крестный ход от главного храма св. Александра Невского по улицам города. Во время крестного хода состоялось освящение бювета, после чего в часовне Николая Чудотворца на набережной прошел молебен.

Впереди и позади священнослужителей Ялты, которые составляли ядро крестного хода, участники шествия несли российские имперские флаги.

Крестный ход, организованный Ялтинским благочинием УПЦ, прошел под имперскими флагами (ФОТО)По окончании шествия все желающие окунулись в крещенскую морскую воду. Не остались в стороне и руководители города. Мэр Ялты Алексей Боярчук тоже принял участие в крещенском купании.

В этот раз на праздник Крещения в Ялту прибыло много журналистов центральных каналов Украины и России. "Но еще больше было простых людей, активных участников события, что свидетельствует о том, что наши русские православные традиции, заложенные еще Владимиром Крестителем в водах Днепра, живы", - резюмирует корреспондент Русской народной линии.

Теги: