В Ливадийском дворце Николая II обнаружен сатанинский символ. Он находится в восточной части Белого зала, в котором состоялась историческая Ялтинская конференция 1945 года.

Как пишет газета Ялта КиК, в восточной части Белого зала обнаружено изображение Бафомета, которое символизирует Сатану мужского существа с женской грудью, головой козла и крыльями. Его называют также Черным Козлом, Козлом Иуды и Козлом Мендеса. Барельеф находится над нишей с изображением Афины Паллады.

Над входом в Воронцовский дворец висит главное правило ислама, а в Ливадийском дворце Николая II нашли знак дьявола (ФОТО)

Ливадия. Знак Бафомета. Для увеличения фото нажмите на него

«Священник Крестовоздвиженской церкви при дворе подтвердил, что это – символ Сатаны. Но ни он, ни служащие дворца о происхождении барельефа ничего не знают, кроме того, что со времени строительства дворца в 1911 году в его внутренней отделке официально ничего не менялось», – пишет издание.

Отметим, что Ливадийский дворец был построен по заказу Николя II в качестве летней резиденции императора. Семья Николая II проводила здесь ежегодно многие месяцы. Вместе с ними во дворце нередко жил духовник семьи св. Иоанн Кронштадтский. Кроме того, в Белом зале дворца проходили исторические заседания Ялтинской конференции 1945 года. В настоящее время тут регулярно собираются саммиты глав государств, в частности с 2004 года во дворце проходят саммиты Ялтинской Международной Стратегии (YES), сообщает Новый регион.

Как сообщил из Крыма корреспондент портала Религия в Украине, это не единственный случай оригинальных деталей в архитектуре царского времени. Например, над главным входом в алупкинский Воронцовский дворец большими арабскими литерами высечена приветственная надпись: "Нет Бога кроме Аллаха и Мухаммад пророк его".

Над входом в Воронцовский дворец висит главное правило ислама, а в Ливадийском дворце Николая II нашли знак дьявола (ФОТО)

Воронцовский дворец. Внутри арки,  по обе стороны над входом, написано главное правило ислама (нажмите на фото)

Теги: