Защита общественной морали: киевский блогер начнет отбывать наказание в исправительном центре

1 03 2011 |

С сегодняшнего дня блогер и гражданский активист Александр Володарский начнет отбывать наказание в исправительном центре №132 (поселок Коцюбинское, Киевская область). Господин Володарский признан виновным в совершении хулиганства (ст. 296 УК) – 2 ноября 2009 года у здания Верховной рады он имитировал половой акт, протестуя таким образом против деятельности Нацкомиссии по вопросам защиты общественной морали и принятия закона о защите общественной морали, сообщает Коммерсант.

 

После задержания он провел полтора месяца в СИЗО. Судебные слушания начались в январе 2010 года в Печерском районном суде Киева, потом дело рассматривалось в апелляционном суде столицы, а затем – снова в Печерском суде. Суд приговорил Александра Володарского к одному году ограничения свободы с учетом срока его пребывания в следственном изоляторе.

 

Вчера Александр Володарский рассказал, что 25 февраля участковый попросил его явиться в инспекцию по исполнению наказаний. "Мне напомнили, что мой приговор предусматривает ограничение свободы. Я думал, можно будет обойтись без этого, надеялся, что смогу провести это время дома, однако в инспекции решили иначе",– сказал господин Володарский. По его словам, он проведет в исправительном центре 9 месяцев – с учетом времени, которое уже отбыл в СИЗО.

 

Столь позднее решение направить его в исправительный центр Александр Володарский пояснил тем, что до конца декабря он обжаловал приговор в судах различных инстанций. "Насколько я знаю, в исправительном центре казарменные порядки и я там буду заниматься сбором ящиков для мусора. Находящимся там людям руководством центра может быть разрешено выходить на территорию поселка и даже снимать там квартиру",– рассказал господин Володарский.

Теги:
145







Матеріали по темі







Для того, щоб коментувати матеріали Religion.in.ua, необхідно авторизуватися на сайті за допомогою сервісу F-Connect, який використовує дані вашого профілю в соціальній мережі Facebook . Religion.in.ua використовує тільки ті дані профилю, доступ до яких ви дозволили сайту



Коментарі розміщюються користувачами сайту. Думка редакції не обов'язково збігається з думками користувачів.
Відвідувачі, що знаходяться в групі Гости , не можуть залишати коментарі в даній новині.
Останні коментарі
Опитування
настоятель парафії
парафіяльна рада разом із настоятелем та парафіянами
меценати, за кошти яких зведено храм
державні структури, що займаються реєстрацією парафій
усе, що вирішується на користь моєї конфесії, завжди правильно!
інший варіант