Из центра Харькова уберут монумент в честь провозглашения советской власти в Украине. Он будет реконструирован и перенесен в отдаленный промышленный район города. Об этом сообщил журналистам председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, отвечая на вопрос о судьбе некоторых харьковских памятников, которые сегодня имеют неоднозначную оценку среди общественности, сообщает Корреспондент.
Кроме того, сообщил губернатор, вместе с площадью Конституции будет реконструирована и площадь Розы Люксембург, где стоит памятник Независимости Украины. "Его очень спешили делать, и один из авторов этого монумента сам сознается, что было так мало времени и так срочно нужно все закончить, что это, наверно, не лучшая его работа", - сказал Добкин.
Он сообщил также, что в Харькове планируется переименовать проспект Косиора. "Мы не отступим, и переименуем проспект Косиора в Свято-Александровский проспект, чтобы не осквернять храм, названный в честь Святого Александра, архиепископа Харьковского, замученного в возрасте старше 80 лет только за то, что одним словом возвращал людям надежду на лучшее", - сказал губернатор.

Для того, щоб коментувати матеріали Religion.in.ua, необхідно авторизуватися на сайті за допомогою сервісу F-Connect, який використовує дані вашого профілю в соціальній мережі Facebook . Religion.in.ua використовує тільки ті дані профилю, доступ до яких ви дозволили сайту
