АНОНС: on-line интервью Евлогия (Гутченко), епископа Сумского и Ахтырского УПЦ (24 марта)

15 03 2011 |

24 марта, в четверг, с 15.00 до 16.00 на сайте интернет-издания "Ваш шанс" проводится интервью с Евлогием (Гутченко), епископом Сумским и Ахтырским УПЦ (Московский Патриархат). Тема - "О вере и безверии".

 

Вопросы можно задавать уже сейчас - страница для вопросов

 

АНОНС: on-line интервью Евлогия (Гутченко), епископа Сумского и Ахтырского УПЦ (24 марта)Евлогий, Епископ Сумский и Ахтырский
В миру - Гутченко Евгений Анатольевич
Год рождения - 1967, г. Одесса
Образование - ОДС в 1992 г., МДА в 1999 г
Тезоименитство - 7 сентября
Хиротония - 25.11.2007 г.
На кафедре - с 17.11.2008 г.

 

Награды - Архипастырская грамота, орден святого равноапостольного князя Владимира III ст., орден преподобного Сергия Радонежского III ст., юбилейный орден «Рождество Христово» I ст., орден преподобного Нестора Летописца, юбилейная медаль «Харьковский Собор (10 лет)I ст., орден преподобного Серафима Саровского III ст., орден преподобного Даниила Московского III ст., юбилейный орден в честь XV летия Харьковского Собора, юбилейный орден в честь 1020 летия Крещения Руси.

Теги:
386







Матеріали по темі







Для того, щоб коментувати матеріали Religion.in.ua, необхідно авторизуватися на сайті за допомогою сервісу F-Connect, який використовує дані вашого профілю в соціальній мережі Facebook . Religion.in.ua використовує тільки ті дані профилю, доступ до яких ви дозволили сайту



Коментарі розміщюються користувачами сайту. Думка редакції не обов'язково збігається з думками користувачів.
10   Глеб
16 березня 2011 13:16

Спрашивал я у Сумских батюшек по поводу русского флага в кабинете Евлогия. Говорят, что нет в епархиальном управлении российского флага.


9   ПУТЯ
16 березня 2011 09:45

В кабинете повесил русский флаг


Аквафреш? Или черно-бело-золотой?


16 березня 2011 09:32

ОЧень верно подмечено насчет любви к старообрядничеству. Это - новый СТАРООБРЯДЕЦ. Не в лучшем смысле слова. Формализм, начетнечество, гордость собой когда выплываешь из алтаря в окружении согнанных со всей епархии попов. Никакой молитвенности. Никакого проблеска сознания. Человек - счетная машина.
И кстати о голове на плечах. В кабинете повесил русский флаг. В Сумах!!! А если свободовцы на него кирпич уронят?? Дурак!!!!


16 березня 2011 07:31

Весьма интересный епископ, очень лояльный к РПсЦ. Многие наши попы, лично с Евлогием общавшиеся, говорят, что он видит себя в будущем единоверческим епископом УПЦ МП. Нашим отцам удалось неплохо прополоскать Евлогию мозги - он стал требовать от своих клириков канонического совершения таинства Крещения согласно 50 правилу свв.Апостол.
Так скажу про Евлогия, если полемическая позиция кого-либо толковая и основательная - он выслушивает и даже меняет свои взгяды. Если нет - пеняйте сами на себя...


15 березня 2011 23:50

А мені прикро: така хороша єпархія, на території найбільшого слобідського полку! І постійно якісь єпископи-гастролери. То Варфоломій (тепер Рівненський), то Іонафан (Тульчин), то Марк (Закарпаття), то Іов (того в Канаду в разведшколу), то Іннокентій на кілька місяців... У часи совєцької окупації було не краще. Через таку мозаїку єпископів - різноплемінних, різнокультурних, але завжди нарочито москвомовних - Сумська єпархія не може знайти своє обличчя, свою ідентичність. Жертвою цього дальтонізму і стають і всі новопризначені єпископи. А яскраво український характер пастви постійно "искушается" москвофільськими експериментами, а тепер й поготів - темним совєтофільством одеського вихованця. А на півночі області ще одна радість - прислали в Конотоп винятково москвомовного владику із Запоріжжя, начальника всіх казакафф... У Сумах - ура-совєтофіл, у Конотопі - вєрний казак. А що робити 80% пастви - українцям?


5   ПУТЯ
15 березня 2011 23:08

Лично у меня к нему вопросов нет. Разве что, по чем в Одессе рубероид? А так все ясно.

Татьяна! А юбилейный орден в честь XV летия Харьковского Собора Вас не растрогал?
Не кручиньтесь. В 2012 году будет еще один - 20 лет расколу,(ой тфу ты - заговариваюсь), Харьковскому Собору принципиальных офицеров.
Вообще Харьков специфический город. Не бывал, говорят красивый. Но как то от него изменой воняет, при чем хронически: 1918, 1992, 2010...


15 березня 2011 21:38

Награды - Архипастырская грамота, орден святого равноапостольного князя Владимира III ст., орден преподобного Сергия Радонежского III ст., юбилейный орден «Рождество Христово» I ст., орден преподобного Нестора Летописца, юбилейная медаль «Харьковский Собор (10 лет)I ст., орден преподобного Серафима Саровского III ст., орден преподобного Даниила Московского III ст., юбилейный орден в честь XV летия Харьковского Собора, юбилейный орден в честь 1020 летия Крещения
На суде Божием, со всем этим, не страшно будет??? Или это индульгенция от суда?


15 березня 2011 21:24

Наверное, чтобы мы ему вопросы поставили. Например о том, что если он только и следит за тем кто как стал и что делает, то когда он молится на литургии? И каково быть православным садукее-фарисеем? wink


15 березня 2011 19:18

А мне вот это понравилось. Тоже всплакнула:
юбилейная медаль «Харьковский Собор (10 лет) I ст.

1 степень - это для подписантов, 2-я - для присутствующих, 3-я - для сочувствующих? Или как? Не знала,что по такому потрясающему (потрясшему, точнее все православие) случаю есть юбилейная медаль.


1   Глеб
15 березня 2011 19:05

Это что какая-то особая новость? Сколько архиереев дает интервью и их не анонсируют. Чем интересен этот Евлогий?