АНОНС: именитые писатели проведут мастер-классы для литераторов в рамках V Киевского международного фестиваля христианской книги(7-10 аперля)

5 04 2011 |

АНОНС: именитые писатели проведут мастер-классы для литераторов в рамках V Киевского международного фестиваля христианской книги(7-10 аперля)В рамках V Киевского международного фестиваля христианской книги 7-10 апреля (ул. Физкультуры, 1, м. Республиканский стадион) писатели проведут специальные мастер-классы для литераторов и всех интересующихся писательским искусством, сообщают ProChurch.info организаторы мероприятия.

 

Специальный гость фестиваля, автор бестселлера «Хижина», проданного 15 млн тиражом в 40 странах мира, Уильям Пол Янг выступит перед аудиторией с темой «Приключение бестселлера». Во время общения американский автор поделится, что нужно делать начинающему автору. Детально расскажет историю рождения «Хижины». Поделится секретом, как с рекламными бюджетом в $300 достичь миллионных продаж.

 

Мастер-класс Поля Янга также осветит вопросы использования социальных медиа, работа со средствами массовой информации (о «Хижине» свои отзывы, статьи, интервью посвятили такие авторитетные медиа как The New York Times, The Los Angeles Times, Forbes, USA Today, ABC, BBC, The Huffington Post и др.). Учитывая то, что «Хижина» вызвала самые резкие оценки у ряда христианских лидеров США, автор расскажет, как воспринимать критику и отвечать на нее.

 

Другой американский писатель, историк Дэвид Бейкер поделится пятнадцатилетним опытом на семинаре «Путешествие во времени: проблемы исторической беллетристики». Бейкер известен тем, что для написания своих книг он длительное время собирал исторические материалы, посещал описываемые в книгах места. В ходе исследований он брал интервью у самых различных людей, включая Манфреда Роммеля (сына немецкого фельдмаршала Эрвина Роммеля) и Йохана Фосса, служившего в рядах «Ваффен-СС.  Многое из рассказов легло в основу книги «Обольщение Евы Фольк».

 

Американский новелист осветит следующие темы: кто руководит исследованиями; значение времени и места; системы для охоты и сбора информации; исследовательские теги; системы для хранения информации и многое другое.

 

Украинский писатель, ныне живущий в США, автор фантастического романа «Парадайз» (изданного одним из крупнейших американских издательств WestBow Press) Владимир Имакаев выступит с дискуссионной темой «Художественная литература: развлечение или служение?».

 

Христианский автор расскажет: как использовать в литературе свои дары и таланты; с чего начать молодому литератору; как создавать живых героев; построение сюжетных линий; источники вдохновения и др.

 

По мнению организаторов фестиваля, мастер-классы будут интересны как начинающим писателям, так и литературным критикам, филологам, переводчикам, студентам. «Мы специально пригласили христианских авторов, добившихся успеха и признания на Западе, чтобы наши писатели переняли опыт. И уже через несколько лет сами ехали в США делиться своими литературными достижениями», - комментирует директор фестиваля христианской книги Тарас Бойко.

Теги:
178







Матеріали по темі







Для того, щоб коментувати матеріали Religion.in.ua, необхідно авторизуватися на сайті за допомогою сервісу F-Connect, який використовує дані вашого профілю в соціальній мережі Facebook . Religion.in.ua використовує тільки ті дані профилю, доступ до яких ви дозволили сайту



Коментарі розміщюються користувачами сайту. Думка редакції не обов'язково збігається з думками користувачів.
Відвідувачі, що знаходяться в групі Гости , не можуть залишати коментарі в даній новині.
Останні коментарі
Опитування
настоятель парафії
парафіяльна рада разом із настоятелем та парафіянами
меценати, за кошти яких зведено храм
державні структури, що займаються реєстрацією парафій
усе, що вирішується на користь моєї конфесії, завжди правильно!
інший варіант