АНОНС: семинар "Украинская Православная Церковь Московского патриархата: между экзархатом и автокефалией" (Москва, 7 апреля)

6 04 2011 |

Московский центр Карнеги приглашает на семинар в рамках программы "Религия, общество и безопасность", сообщает Портал-кредо.

Тема семинара:

"Украинская Православная Церковь Московского патриархата: между экзархатом и автокефалией".

Время проведения:

7 апреля 2011 г, четверг, 16:00-18:00.

На семинаре выступит Андрей Окара, политолог, кандидат юридических наук.

После семинара участникам будет предложен фуршет.

Аккредитация по телефону:

935-89-04 (Кристина Кудлаенко)
факс 935-89-06, E-mail: KKudlaenko@carnegie.ru

Заседание состоится в конференц-зале Московского центра Карнеги (ст. метро Тверская, Чеховская или Пушкинская, ул. Тверская, 16/2, Бизнес-центр, 7 этаж).

Теги:
461







Матеріали по темі







Для того, щоб коментувати матеріали Religion.in.ua, необхідно авторизуватися на сайті за допомогою сервісу F-Connect, який використовує дані вашого профілю в соціальній мережі Facebook . Religion.in.ua використовує тільки ті дані профилю, доступ до яких ви дозволили сайту



Коментарі розміщюються користувачами сайту. Думка редакції не обов'язково збігається з думками користувачів.
6 квітня 2011 23:09

Третий Рим, Третий Рим... Не были мы ни в третьем Риме , ни в первом. Нас и на Херсонщине неплохо кормят.


6 квітня 2011 22:56

Как в воду глядел Путя! Кириллфролов уже дезавуировал Иллариона Длинный язык, мол, все путем, это дипломатический выверт такой, мы третий Рим строили и будем строить, иначе - смерть. А на самом деле Илларион против теории пентархии протестует. Жаба задавила РПЦ, шо она такая большая и толстая, а какие-то планктоны микроскопические - впереди ея числятся. В общем, хочешь быть последним - протискивайся локотками вперед. Незрелый ребенок с кучей комплексов. Который готов даже курить начать, лишь бы всем доказать, что он уже взрослый...


6 квітня 2011 21:05

Только че на Благовещение? Рановато как-то для кулебяки с печенью тибетского яка...


Не обратил внимание на дату семинара. Вместо печени яка - печень трески подадут,за колбасу можно и красную рыбку отмолиться.

P.S. Надо бут завтрева ухи навернуть, ато по ночам снится.


6 квітня 2011 20:50

Заметил-таки! От же ж зоркость! Ну, ниче, на халяву пьют даже трэзвэнники и язвэнники! Только че на Благовещение? Рановато как-то для кулебяки с печенью тибетского яка... belay


6 квітня 2011 20:36

После семинара участникам будет предложен фуршет.


Тема семинаре -фигня! Никакой автокефалии не надо! Главное чтоб на главном событии семинара - фуршете было побольше колбасы, ветчины, сыра дорогого сорту, белого хлеба ( у меня язва), икра - так уж и быть, соглашусь черную есть.


6 квітня 2011 20:32

если хотите - допишите вместо меня.

Сейчас не могу. Решаю проблему совместимости перехода права собственности и базисных условий поставки по правилам Инкотермс. recourse Чувство юмора напрочь куда-то испарилось, одни судебки в голове.


6   ПУТЯ
6 квітня 2011 20:30

никому не повредит взрыв этой маленькой ядерной бомбы!


Это явное преувеличение, Татьяна.
Это не оружие массового поражения
Третий Рим я бы сравнил с бактериологическим оружием.
Болезнетворные бациллы, которые локализуются в головном мозге.
Клиническая картина: Воспаление сознания, стекляный блеск в глазах, бред, желание строить большие государства, мегаломания, гигантомания и пр.
Подвержены заражению этой полочкой люди с неустойчивой психикой

Сейчас нет времени писать. Потом допишу. Татьяна если хотите - допишите вместо меня.


6 квітня 2011 20:10

Приблизительно тем же, что и Рязань от Казани (и Березани, кстати), Шамбалы от Камбалы, Винницы от Венеции, Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, Бабеля от кабеля,

Гераклит от Демокрита, Демокрит от демократа? wink
кобеля от суки, суку от порядочной женщины.

Ну, понятно: на Замбези живут порядочные парни, конкретные пацаны: сказали - и съели. А в Шамбези - черти что творится! Да! Или, может, нет? Да нет, наверное...
Тактический шаг! Усыпляют нашу бдительность.

Ага. Как в "Голом пистолете": мадам и месье, не паникуйте, никому не повредит взрыв этой маленькой ядерной бомбы!


4   ПУТЯ
6 квітня 2011 19:34

Вслух: не скажете случайно, чем Шамбези отличается от Замбези?


Приблизительно тем же, что и Рязань от Казани (и Березани, кстати), Шамбалы от Камбалы, Винницы от Венеции, Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, Бабеля от кабеля, кабеля от кобеля, кобеля от суки, суку от порядочной женщины.


А тута пару дней назад Илларион Волоколамский заявил, что идея Третьего Рима для них уже неактуальна!


Тактический шаг! Усыпляют нашу бдительность. Они рассчитывают на то, что мы переключимся на другое.
Мы такие себе расслабились: никакого Третьего Рима не будет ура, типа. По дискотекам разным ходим, тусим, танцуем себе такие класные, модные все. Кто-то занимается домашними делами: кур, там кроликов или коров всяких выращивает, или кукурузу там сорго, пчелы, всякое такое. Расслабились такие все, Иллариону Алфееву поверили, дурачки. Как в Англии тогда тоже было. А тут БАБАХ!!! Гундяев говрит: Всё короче!!!! Мы передумали! Опять Третьму Риму быть, а четвертому не бывать! А мы на расслабоне короче такие, никак не можем въехать: чё такое, какой Рим, какой бавать-не-бывать? Такие все в шоке. Вот именно на это они рассчитывают.
Не-е! Бисмарк прав. Им верить нельзя, Татьяна.


6 квітня 2011 19:21

Шепотом:
Ага! Слушаюсь и повинуюсь! А тута пару дней назад Илларион Волоколамский заявил, что идея Третьего Рима для них уже неактуальна! Ч-ш-ш-ш! Готовлю нюхательную соль для того товарища с монголоидными чертами лица, который в поте лица создал эпическую поэму в прозе под названием "Москва-Третий Рим. Суверенная демократия"...
-------------
Вслух: не скажете случайно, чем Шамбези отличается от Замбези?


2   ПУТЯ
6 квітня 2011 19:05

Ц-с-с-с-с-с!!!!
(шепотом): Автокефалия! Не говорите вслух это слово! Никогда, слышите, никогда! Это слово как красная тряпка перед мордой свирепого зверя под названием "русский мир". Это слово как крик Сирен в океане. Это слово - серебряная пуля в прогнившее тело подыхающего имперского монстра под гордым названием "Совок". Для многих это греческое буквосочетание является губительным заклинанием.
Это очень страшное слово. Очень!


6 квітня 2011 18:24

Шо-шо-шо??? no В Москве??? Быть того не могет!