Народный депутат Украины Вадим Колесниченко, возглавляющий движение россиян Украины (ВКСОРС) и организацию "Русскоязычная Украина", обратился к Государственной налоговой службе Украины с требованием обеспечить реализацию гражданам Украины права на использование русского и других языков национальных меньшинств Украины при заполнении налоговой документации, сообщает сайт Русские на Украине.
Ранее Вадим Колесниченко вносил в парламент законопроекты, гарантирующие право граждан на деятельность без идентификационного кода.
Свое обращение депутат объяснил многочисленными жалобами от граждан Украины, которые занимаются предпринимательской деятельностью и не хотят или не могут заполнять налоговые накладные на государственном языке Украины.
В своем обращении Вадим Колесниченко отметил, что положения Приказа Государственной налоговой службы Украины «Об утверждении формы налоговой накладной и Порядка ее заполнения» от 21.12.2010 года № 969, в части установления обязательного требования заполнения налоговых накладных исключительно государственным языком, не соответствует нормам законодательства Украины, в том числе нарушает право граждан Украины на использование русского и других языков национальных меньшинств нашей страны.
На сегодня, по его мнению, нормами законодательства Украины разрешено и гарантируется использование в работе, делопроизводстве и документации, кроме украинского, также русского и других языков национальных меньшинств.

Для того, щоб коментувати матеріали Religion.in.ua, необхідно авторизуватися на сайті за допомогою сервісу F-Connect, який використовує дані вашого профілю в соціальній мережі Facebook . Religion.in.ua використовує тільки ті дані профилю, доступ до яких ви дозволили сайту
