"Верные казаки всегда говорят правду и не стыдятся своих просчётов. Ошибка – это повод её исправить и не повторять в дальнейшем. Так произошло в Днепродзержинске", - сообщает сайт сайт Верного казачества Украины, .
9 мая казаки Днепродзержинского полка Верного Казачества (Днепропетровская обл.) собрались у стелы Победы, где провели памятное мероприятие. Атаман полка вручил медали, переданные отличившимся казакам из военкомата. Один из казаков, получивших медаль, уже вернувшись домой, перебрал лишнего и стал гонять соседей. Те вызвали милицию.
Атаману пришлось вызволять «наотмечавшегося» казака. Казака вызволили, и виноватый предстал перед советом стариков.
Старики присудили наказание нагайкой. Провинившийся сам разделся и лёг на лавку… После причитающихся ударов тяжелой атаманской нагайкой, казак встал и поблагодарил братьев-казаков за науку.
"Думается, в следующий раз и он, и его товарищи будут помнить урок, не превысят меры и не унизят звание казака", - резюмирует сайт Верного казачества Украины.
Как известно, Верное казачество, зарегистрированное в Украине как всеукраинская организация, возглавляется атаманом Алексеем Селивановым, прихожанином Ионинского монастыря, сотрудником двух Синодальных отделов УПЦ (МП) - по делам молодежи и по делам пастырской опеки казачества Украины и духовно-физического воспитания молодежи. Алексей Селиванов является также одним из руководителей движения россиян Украины - "Всеукраинского Координационного Совета организаций российских соотечественников (ВКСОРС)".

Для того, щоб коментувати матеріали Religion.in.ua, необхідно авторизуватися на сайті за допомогою сервісу F-Connect, який використовує дані вашого профілю в соціальній мережі Facebook . Religion.in.ua використовує тільки ті дані профилю, доступ до яких ви дозволили сайту




В Украине больше зарегистрированы тысячи субъектов хозяйствования, которые именуют себя казачьими организациями, обществами и т.п. Возглавляют эти «казачьи организации» здоровые, с красными носами, дядьки в военных штанах с широкими лампасами, которые объявляют себя «атаманами», «полковниками» и даже «генералами» (такого звания в украинского казачества, уничтоженного царицей Екатериной ІІ, отродясь не было). Чтобы запутать общественность, эти ряженные иногда объявляют себя атаманами не сами, а «получают» звания «генералов» от тех, кто самопровозгласил себя казаком, имеющим право носить штаны с широкими лампасами, чуток ранее.