Киевский патриархат начал встречное движение

14 09 2009 |

Священный синод УПЦ Киевского Патриархата сегодня, 14 сентября, единогласно принял решение об образовании рабочей группы, на которую возложена ответственность за подготовку диалога с УПЦ  Московского патриархата. 

Киевский патриархат начал встречное движение
Как сообщается на официальном сайте УПЦ КП, такая группа создана в ответ на решение Синода УПЦ МП от 9 сентября с.г. образовать аналогичную группу со стороны этой церкви для подготовки диалога с Киевским патриархатом.

Рабочую группу УПЦ КП возглавил ректор Киевской православной богословской академии митрополит Переяслав-Хмельницкий Димитрий. В группу также включены епископ Васильковский Евстратий, архимандрит Епифаний, протоиереи Петр Зинич и Олег Маланяк, а также аспирант Киевской православной богословской академии Михаил Сивак.

Синод УПЦ Киевского патриархата также положительно оценил решение УПЦ МП начать подготовку к диалогу. «Считать решение Священного Синода УПЦ МП о создании рабочей группы по подготовке диалога с УПЦ Киевского патриархата открывающим путь к проведению диалога между нашими Церквями с целью преодоления разделения украинского православия», - сказано в синодальном решении.

Планируется, что уже в ближайшее время рабочая группа свяжется с аналогичной группой от УПЦ МП с целью организации первой двусторонней встречи
1347







Матеріали по темі







Для того, щоб коментувати матеріали Religion.in.ua, необхідно авторизуватися на сайті за допомогою сервісу F-Connect, який використовує дані вашого профілю в соціальній мережі Facebook . Religion.in.ua використовує тільки ті дані профилю, доступ до яких ви дозволили сайту



Коментарі розміщюються користувачами сайту. Думка редакції не обов'язково збігається з думками користувачів.
20   tyrkien
17 жовтня 2009 18:50

Народ в таких случаях говорит - Баба гневалась на торг, а торг того и не ведает. :)





19   МХ
22 вересня 2009 12:17

Кастрорус!
Если кто-то копирует мои мысли своими словами, то пусть это и делает.
Пощечину ты обещал дать не мне, а "Александру".
Ты там (kiev-orthodox.org) пишешь, что писать подряд несколько раз - признак болезни, а сам пишешь дважды подряд.
Лечись!


18   kactroruc
22 вересня 2009 02:20

Путе А все-таки ссылок нет, а значит это полный бред и пустословие. Как я недавно прочитал на одном из сайтов, ты отдаешь себе отчет, за то, что когда то придеться ответить за каждое слово.
Кстати пощечину я обещал дать МХу - он почему то утаивает это факт.

Путе А отказ продолжить разговор я воспринимаю как признание тобой отсутствия убедительных аргументов


17   МХ
19 вересня 2009 11:34

Дорогой Путя!
КастроРус полный идиот!
На сайте kiev-orthodox.org он ГРОЗИТЬСЯ дать своему оппоненту пощечину. За несогласие. Тебе он уще не угрожал?
Сравнивает себя с Свт. Николаем Чудотворцем.


16   Путя
19 вересня 2009 11:19

До тех пор, пока моспатриархия будет обслуживать интересы Кремля, а не православного народа и Православия в целом, до тех пор я буду заявлять - представители моспатриархии в Украине это ефесбешники, разведчики, пятая колонна, пособники Кремля и пр. Для этого ссылок не нужно. Это видно и так - кому служат выше упомянутые граждане. По-поводу "заград-отряда" МП - это правда. Августин действительно это говорил. Впрочем, кастрорус, зачем я тебе что-то объясняю...? Не считаю нужным далле отвечать на твои постинги.


15   kactroruc
19 вересня 2009 04:08

Путе 1. Кауровский сайт и вообще его деятельность мне тоже не нравится, ибо ничто так не дискредитирует идею как экстремизм
2. Употребление метафор, алегорий, аналогий уместно тогда, когда ты пишешь басни, а не тогда, когда ты обвиняешь реальных людей в какой-то деятельности, в данном случае связях с иностранной разведкой /кстати ты не первый, это уже было при Сталине/ Но из вышеизложенного тобой я делаю вывод, что ты на этом сайте занимаешься беллетристикой/Флемминг со своим Бондом отдыхает/ ибо фактов сотрудничества названных тобой людей с какой-либо разведкой ты не привел.
Для примера: в конце 80-х журнал "Огонек" напечатал разоблачительную статью о агенте КГБ Антонове, которым был ваш любимый тогда митрополит ФИЛАРЕТ. в ЖУРНАЛЕ ПЕЧАТАЛИСЬ ФОТОКОПИИ ДОКУМЕНТОВ, ДОКАЗЫВАЮЩИХ ПРАВДИВОСТЬ ИЗЛОЖЕННОГО.


14   tsihomov
18 вересня 2009 08:58

Розкол - це рана на тілі Церкви яку треба лікувати, з одної сторони добре, що є зрушення в цій справі, з іншої сторони, не знаємо які будуть наслідки "лікування" цієї рани. Проблема серйозна бо є родичі, які належать до УПЦ інші до УПЦ (КП), навіть рідні брати священики закінчивши одну семінарію перебувають в розколі.


13   Путя
17 вересня 2009 23:13

Кастрорусу
Мне тяжело объяснятся с человеком, который плохо понимает такие школьные понятия речи как метафора, алегория, аналогия и пр. Но кое-что нашел. На ВАШЕМ любимом кауровском сайте. Менее объективного в пользу Москвы и в России не сыщешь!
Арх Августин (Маркевич): "Мы ждем шагов со стороны России – как отряд, который ждет команды броситься в бой. Я как представитель Украинской Православной Церкви убежден, что неопределенность засасывает. Наступило время действовать решительно и называть все вещи своими именами"
http://www.otechestvo.org.ua/main/20071/2208.htm

ЭМПЕШНЫЙ заградОТРЯД!))))


12   kactroruc
17 вересня 2009 22:13

Путе Да именно, хотя бы для начала ссылочки на эти "факты" И желательно не катакомбников или капешников, а реальные ссылки. И естественно не сентенции типа " это и так все знают"


11   Міша
17 вересня 2009 21:15

Як цікаво.Знайшов ось я "перли" "КПешного єпископа" Луганського Всеволода:"Виявилось, що в Росії до 70 відсотків невіруючих, а в Україні, навпаки, 70 відсотків віруючих. І тенденції до цього збільшуються"
Це він ось тут казав:http://capricios.livejournal.com/17016.html#cutid1
А ось тут зовсім інше:"Как показывает статистика и социологические опросы, около 60-70 % украинцев считают себя верующими, но они глубоко заблуждаются. Наши люди не ходят в церковь, не молятся, не умеют правильно креститься, не знают Святого Писания и как себя вести с храме. Их нельзя назвать верующими."
Це тут:http://capricios.livejournal.com/13178.html#cutid1
І далі цікаво:"Чубенко: Сколько человек посещают вашу парафию?

Владыка: Приходят на богослужение около 50-ти человек, в обычное воскресенье – 15-20. Это связано с тем, что у нас очень маленькое помещение в церкви, больше людей там не поместится."
ЦЕ ВІДНОСНО 14-ти МІЛЬЙОНІВ ВІРУЮЧИХ У "КП"!))))
Коментарі зайві!


10   о.Михайло
17 вересня 2009 15:07

Філька краще буде із чаклунами об”єднуватися!
От знайшов я на сайті православно-протестантської Херсонської єпархії “КП” відповідь архиєпископа Даміана на питання про якшання Філа із чаклуном Авакяном.


Даміан каже,що на відеороліку Філ нічого не п”є,тобто не “причащається” чаклунского зілля.Як же не п”є!? Подивіть уважніше,владика Даміан!Фільці чаклун Авакян нливає у стаканчик своє зілля,а Філ п"є і каже,що і далі буде приймати!

А ось тут текст:http://pravoslav.tv/index.php?id=17&page=3

“Владыка! Как Вы прокомментируете сей видеоролик: http://eparhial.livejournal.com/148557.html Получается, патр. Филарет получает “благословение” колдуна и “причащается” колдовского зелья, и после этого он имеет наглость заявлять о том, что отлучит о.Иоанна Замараева от Церкви за общение с Ледяевым!


9   Путя
16 вересня 2009 20:03

Кастрорусу.
Дать ссылку на что? На то что Новиков шестерка Савина? Или на то что Савин тяжеловес в сравнении с Новиковым и другими? Или дать ссылку на то что перечисленные особы разведчики? На что именно?


8   Filaret
16 вересня 2009 19:55

ЙОГО БЛАЖЕНСТВО БЕЗ ЖЕЗЛА І МІТРИ
http://uaoc.net/?p=2980#comment-8290
-"З точки зору партійного працівника, функціонера, митрополит Київський Філарет серед членів Священного Синоду був, мабуть, найбільш грамотний."
-"Всі питання, які ми перед ним ставили на зовнішній арені, завжди виконував блискуче. Завжди з честю викручувався зі складних положень і завжди давав прийнятні для нас результати. Прекрасний був виконавець"
Ці слова дуже промовисто свідчать про Фільку та дають йому правдиву оцінку!


7   kactroruc
16 вересня 2009 02:17

Путе Ну хотя бы http://www.religion.in.ua/news/page,1,3,1645-klirik-odesskoj-eparxii-pugaet-kons
tantinopol.html о тяжеловесе ФСБ и епископах-разведчиках
МХу Сынок, Судя по твоим мессиджам, ты против меня находишься во младенчестве
Так вот. Как мне сообщила одна знакомая из Феофании, филька денисенко два раза в год ложитья к ним, чтобы подлечить свое драгоценное здоровье. Но это официально... Но главное у них есть кузнец Потап в Феофании, который только и может выполнить, то ради чего филька ложится туда. У него ростут РОГА и Потап очень аккуратно их спиливает, кроме того фильке удаляют каждый раз хвыост и делают педикюр на копытах. Ссылку дать не могшу и бо это был конфеденциальный разговор, назвать ее фамилию тоже не могу, ее посадят, она давала подписку о неразглашении.
P.S. А почему ты шифруешься, там ты уже Александерь. Обилие сайтов которые ты в течении дня посещаешь еще раз убеждает меня, что ты штатный писака то ли СБУ, то ли капешников. Ну если СБУ, то это не беда скоро власть поменяется и ты будешь писать о РПЦ только хорошее


6   Путя
15 вересня 2009 20:14

Цитата kactroruc: "Путя тебе ли говорить о ссылках и бреде ? пробежись по своим постам бегло и посмотри сколько г..на ты изрыгнул на РПЦ без всяких ссылок"
НА ЧТО ИМЕННО ТЕБЕ ДАТЬ ССЫЛКУ ИЗ МОИХ ПРЕДЫДУЩИХ ПОСТОВ???