2 июля 2015 состоялся IV Парламентский молитвенный завтрак Украины. В общей молитве за страну объединились депутаты Верховной Рады Украины, министры украинского правительства, представители Киевской ГГА, члены Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций, представители конгресса и сената США, члены Европарламента, иностранные дипломаты сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на пресс-службу Национального молитвенного завтрака.

На мероприятии присутствовали депутаты почти всех фракций и групп, главы профильных комитетов, председатель Верховной Рады Украины В. Гройсман.

Начался молитвенный завтрак с молитвы «Отче наш» и выполнения духовного гимна Украины «Боже великий, единый, нам Украину храни». Далее участники читали Священное Писание, делились мыслями и молились.

«Украинские парламентарии уже восьмой год подряд проводят регулярные молитвенные завтраки в стенах Верховной Рады Украины. Каждый четверг в Верховной Раде собирается молитвенная группа из депутатов вокруг Слова Божия и изучают его. Затем молятся «Отче наш» после чего идут работать в парламентский зал, - рассказывает депутат Верховной Рады Украины, координатор парламентского молитвенного завтрака, Председатель Межфракционного депутатского объединения «За духовность, нравственность и здоровье Украины» Павел Унгурян. - А с 2011 года мы начали проводить Национальные молитвенные завтраки, которые нашли широкую поддержку среди украинских политиков, государственных деятелей и представителей духовенства.
Украина молодое государство, и переживая сложные времена, очень важно, свое становление базировать на вечных духовных ценностях, заручившись Божьей помощью». 

«Сегодня утром мы вместе молились за Украину, за народ Украины, за мир в нашей стране и говорили о том, что каждый наш шаг должен быть с верой в Бога, с любовью к людям», - цитирует Intvua Юлию Тимошенко.
Состоялся IV Парламентский молитвенный завтрак

Молитвенные завтраки являются многолетней традицией в США, в странах Евросоюза и многих странах мира. Эти мероприятия объединяют христиан-политиков и служат утверждению христианского мировоззрения среди государственных деятелей, сообщает НХМ.

Теги: