Крымский архиепископ напомнил духовным лидерам РФ, что они являются "проповедники мира и согласия", в то время как на территории Крыма происходит "вопиющее применение карательной системы России в ХХІ столетии по отношению к Человеку – Творению Божьему".

Архиепископ Климент отмечает: "24 августа 2016 года стал днем переполнившим чашу человеческого терпения. Увиденное мною в психиатрической больнице г. Симферополя повергло меня в шок. Попраны все нормы морали в отношении к Ильми Умерову. Всепрощение и милосердие не имеют никакого значения... Если Вы в своем сердце имеете страх Божий, если все сказанное Вами с амвонов не пустые слова сделайте все, чтобы освободить Умерова, Сенцова, Кольченко, Костенко, Черния, Чийгоза и многих других неповинных граждан Украины, заключенных за свои убеждения".

Владыка просит духовных лидеров РФ "сделать все, чтобы освободить" политзаключенных в Крыму, ибо "каждый из нас должен помнить про день Страшного Суда, Кыямат: «…и пусть ненависть людей не подтолкнет Вас к несправедливости. Будьте справедливы, ибо это ближе к богобоязненности…» (Коран 5:8); «Не судите, да не судимы будите» (Матфея 7:1). «Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений» (Осии 6:6)".

Фото Оbozrevatel.com

Теги: