В Киеве состоится межцерковная молитва за единство христианВ столице Украины 23 января пройдет общая молитва за единство христиан с участием епископов, духовенства и мирян католических, православных и протестантских церквей, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Іnvictory.


Молебен пройдет в рамках Недели молитв за единство христиан в храме св. Василия Великого (Украинская Греко-Католическая Церковь) в Киеве.

Главной темой размышления и лозунгом Недели молитв будут слова письма к Коринфянам (2 Кор. 5,14-20) «Любовь Христа призывает нас к примирению». Проповедовать на эту тему на молебне будет Анатолий Козачок, епископ Киевского региона Союза христиан веры евангельской.

«Убежден, что тема предложена христианами Германии, свое особое внимание обратили на 500-летие Реформации и пытались подчеркнуть с одной стороны важность Божьей любви и благодати для христиан, с другой стороны обратили внимание на боль, вызванную глубокими ранами разделения, будет актуальна и для нашей государства и наших Церквей», - отметил глава Комиссии УГКЦ по содействию единства христиан Игорь Шабан.

Теги: