Бенни Хинн родился в Яффе (Израиль) в 1952 году, в семье палестинских христиан и был крещён в Православной Церкви. В своих книгах Хинн сообщает, что его отец был мэром Яффы в момент его рождения, а сам Бенни в детстве был социально изолированным и страдал от тяжелого заикания. Вскоре после арабо-израильской войны в 1967 году семья Хинна эмигрировала в Торонто (Канада). Будучи подростком, Хинн перешёл в Торонто из греческого православия в пятидесятничество и присоединился к церковному молодёжному хору.
Сегодня Бенни Хинн является известнейшим пастором, телевангелистом и учителем Библии. Он основал Христианский центр Орландо (Канада) в 1983 году, является автором 63 христианских книг. Его тридцатиминутная телепрограмма «Это Твой День с Бенни Хинном» транслируется в 200 странах мира. Хинн проводит «Крусейды чудес» (Miracle Crusades) — мероприятия, проводимые на спортивных стадионах в крупных городах по всему миру. Хинн утверждает, что разговаривал с более чем одним миллиардом человек во время своих «Крусейдов чудес». Служение Бенни Хинна (Benny Hinn Ministries) поддерживает и обеспечивает 60 миссионерских организаций и несколько детских домов по всему миру, а также обеспечивает жильём и пропитанием более 100 тыс. детей в год и 45 тыс. детей ежедневно, благодаря своим донорам.

Кроме Бенни Хинна, спикерами конференции будут старший пастор церквей «Победа», президент и основатель Международной миссии «Христос для всех городов» Генри Мадава, старший пастор молитвенного центра «Евангелие мира» в Луисвилле, США, Боб Роджерс и Джеймс Марокко, старший пастор King’s Cathedral & Chapels (Гавайи, США).

«Бог призвал нас быть носителями Славы Божьей не только для Украины, но и для Европы, и для всего мира. Вы услышите учения, которые расширят Ваши горизонты и покажут невероятные перспективы с Богом! – отметили организаторы. - Придите и примите новую силу для чудес на Вашем пути с Господом, примите чудо исцеления, новые откровения, силу помазания, вдохновение свыше и прорыв для служения!».

Все служения конференции сопровождаются сурдопереводом. Состоится прямая трансляция утренних и вечерних богослужений.

Теги: