Скандал предотвращен: предстоятель УПЦ (МП) сможет посетить Святую землю
7 09 2010
Несколько сот украинских паломников во главе с Предстоятелем Украинской Православной Церкви Московского Патриархата митрополитом Владимиром не могли получить разрешение на посещение Израиля. Только вмешательство министров туризма и транспорта решило эту проблему.
Большая группа украинских паломников, планировавших посетить Святую землю, не получили разрешение израильских властей из-за "бюрократических препонов". Отмена этой поездки могла негативно сказаться на имидже Еврейского государства и даже на двусторонних отношениях, поскольку в одном из двух самолетов с паломниками на Святую землю собирался прибыть Предстоятель Украинской Православной Церкви Московского Патриархата митрополит Владимир. Украинская сторона обратилась к министру туризма Стасу Мисежникову с просьбой оказать содействие в решении возникшей проблемы.
Пресс-секретарь главы Минтуризма Амнон Либерман сообщил порталу IzRus, что 2 сентября Стас Мисежников обратился за помощью к министру транспорта Исраэлю Кацу. 5 сентября их совместными усилиями все бюрократические препоны были устранены. 6-го два самолета с паломниками и митрополитом на борту приземлятся в аэропорту им. Бен-Гуриона.
Напомним, что израильские парламентарии Фаина Киршенбаум (НДИ) и Шай Хермеш ("Кадима") посетили в конце июня Москву и Киев, где встретились с руководителями ведущих течений христианской церкви. В столице Украины они провели встречи с главами православных конфессий Патриархом Филаретом и митрополитом Владимиром, главами евангелистской церкви, викарием римско-католической церкви Мартиньяном Трофиняком. Киршенбаум отмечала в этой связи, что "христианские лидеры в обеих странах имеют влияние на свою паству, а значит, могут содействовать созданию положительного имиджа Израиля среди верующих".
Інші новини по темі
Інформація
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
|
Новини
- Вчора, 23:57Архиепископ УПЦ Ионафан (Елецких) не несет ответственности за всё, что публикует на своем официальном сайте
- Вчора, 23:57В Лондоне построят храм атеизма
- Вчора, 18:00Активный проповедник атеизма и обличитель РПЦ стал доверенным лицом Владимира Путина — кандидата в Президенты РФ
- Вчора, 17:16Учебный комитет УПЦ ищет баланс в реформе духовного образования
- Вчора, 16:29Совет Европы впервые получит комплексную оценку положения крымских татар на полуострове
- Вчора, 15:13В Киеве нетрезвый священник на джипе едва не разбил машину ГАИ и нескольких пешеходов
- Вчора, 15:08Голова КМДА закликав духовенство столиці активніше долучатися до спільних соціальних проектів
- Вчора, 14:12У Чернігові підготували інтерактивну екскурсію "Історія дуелі. Мораль, право, честь і гідність"
- Вчора, 13:03Болгарія виділить 50 тис. євро на відновлення Спасо-Преображенського собору на Одещині
- Вчора, 12:20Пенсіонер обігрівав будинок вкраденими із кладовища хрестами
- Вчора, 11:36УПЦ просить владу внести доповнення до урядового проекту Закону «Про вищу освіту»
- Вчора, 10:49Борис Гребенщиков виступив у Московській духовній академії
- Вчора, 10:00Случаи педофилии в католичестве стали темой симпозиума в Папском университете
- Вчора, 09:00Протестанты проведут в Киеве крупную бизнес-конференцию
- Вчора, 08:26УПЦ воспротивилась попыткам государства обложить налогами паломнические службы
- Вчора, 07:45АНОНС: лекція Олени Боримської «Творчість М. Врубеля» (Київ, 12 лютого)
- Вчора, 07:00У Запоріжжі затримано місцевого жителя, який пограбував церкву з іграшковим пістолетом
Всі новини
Календар
| « Лютий 2012 » |
|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Нд |
|---|
| | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | | 27 | 28 | 29 | |
Опитування
На Ваш погляд, головне право визначати конфесійну приналежність храму повинен мати:
Підтримка
|