Государства и религии в Европейском Союзе
Бібліографічний опис: Герхард Робберс (сост.). 
Под редакцией М.А. Воскресенского, А.А. Красикова (отв. ред.), Р.Н. Лункина, Р.А. Подопригоры, Л.С. Симкина и И.А. Шалобиной. 
М.: Институт Европы РАН, ТЦ ЮНЕСКО, 2009. 
720 с.
Стислий опис: Государства и религии в Европейском Союзе 
(опыт государственно-конфессиональных отношений)
Новая книга «Государства и религии в Европейском Союзе» является уникальным научным изданием, посвященным как историческому опыту государственно-конфессиональных отношений в европейских странах, так и нынешнему состоянию отношений религии и светской власти. Книга является сборником статей, который воспроизводит в переводе с английского языка выпущенную в 2005 году немецким издательством «Nomos» книгу - Gerhard Robbers (ed.) State and Church in the European Union – и поэтому не содержит сведения о государственно-конфессиональных отношений в двух принятых в ЕС позднее восточно-европейских государствах – Болгарии и Румынии. Над российскими версиями статей работал целый коллектив переводчиков и редакторов, среди которых М.А. Воскресенский, А.А. Красиков (отв. ред.), Р.Н. Лункин, Р.А. Подопригора, Л.С. Симкин и И.А. Шалобина. Директором проекта по изданию книги является Е.М. Мирошникова.
 
Бібліографічний опис: Герхард Робберс (сост.). 
Под редакцией М.А. Воскресенского, А.А. Красикова (отв. ред.), Р.Н. Лункина, Р.А. Подопригоры, Л.С. Симкина и И.А. Шалобиной. 
М.: Институт Европы РАН, ТЦ ЮНЕСКО, 2009. 
720 с.

Стислий опис: Государства и религии в Европейском Союзе (опыт государственно-конфессиональных отношений)

Книга «Государства и религии в Европейском Союзе» является уникальным научным изданием, посвященным как историческому опыту государственно-конфессиональных отношений в европейских странах, так и нынешнему состоянию отношений религии и светской власти. Книга является сборником статей, который воспроизводит в переводе с английского языка выпущенную в 2005 году немецким издательством «Nomos» книгу - Gerhard Robbers (ed.) State and Church in the European Union – и поэтому не содержит сведения о государственно-конфессиональных отношений в двух принятых в ЕС позднее восточно-европейских государствах – Болгарии и Румынии. Над российскими версиями статей работал целый коллектив переводчиков и редакторов, среди которых М.А. Воскресенский, А.А. Красиков (отв. ред.), Р.Н. Лункин, Р.А. Подопригора, Л.С. Симкин и И.А. Шалобина. Директором проекта по изданию книги является Е.М. Мирошникова. 

Теги: