Как нам относиться к легализации гомосексуализма?

22 07 2011 |
Николай Малуха, Baznica.info


Штат Нью-Йорк легализировал однополые браки. Сегодня практически все западные страны положительно относятся к омосексуализму и однополым союзам. Как показывает история и мировая практика, процесс «легитимации» неотвратимый и бесповоротный. Разве, что будет установлен теократический режим в мировом масштабе (что весьма призрачно).


В принципе, в светском обществе разрешены алкоголизм, табакокурение, проституция, супружеская измена и много других негативных вещей. Но это вовсе не означает, что церкви это оправдывают. Христианская борьба проявляется в том, чтобы ограничить распространение (запрет рекламы, жесткое наказание нарушителей, ограничение продажи и т.д.) и пропагандировать своим образом жизни противоположное.

 

Таким образом, дается «право на грех» или свобода выбора (которую нам даровал Господь). Нам разрешено грешить, но это вовсе не оправдывает грех. Поэтому важно правильно расставить акценты. Безусловно, законодательное разрешение существенно осложняет конкуренцию христианским ценностям с аморальным поведением. Но где в Библии сказано, что будет легко?

 

Я бы призвал христианское сообществе к следующим весьма радикальным вещам:

 

— смириться с легализацией однополых союзов. К сожалению, объективно христиане не имеют правовых оснований для оспаривания оных. В противном случае, им стоит заняться исследованиями детей, которые были усыновлены, поведением ЛГБТ и научно доказать «погрешность» подобнх взаимоотношений, возвратить в список психологических расстройств гомосексуализм. Только после этого можно на основании чего-то требовать изменения законодательной базы.


Основывать свою позицию только на Библии – не аргумент для светского общество. С таким успехом, адвентисты могут требовать полного запрещения алкоголя и установление субботнего дня – выходным; мормоны лоббировать запрещение кофе и Коко-Колы; а иудеи с мусульманами – свинины. Мы живем в светском обществе, для которого гомосексуалисты и христиане равны.

 

— сосредоточить силы на укрепление института брака. По большому счету гомосексуалисты и распространение их влияния не так сильно влияет на количество разводов, супружескую измену как иные факторы. Сегодня в христианских (говорю о протестантах) семьях разводы стали нормой. И здесь первоочередную роль играет отсутствие взаимопонимания между супругами, субординация, уважение чужих прав, правильное воспитание детей и т.д. Церквям (особенно в СНГ) не хватает квалифицированных семейных консультантов. Свои усилия нужно сосредоточить на этом.

 

— Этот пункт вытекает из предыдущего – начать (или усилить) исследования в области брака и семьи. Научные разработки, которые позволят выстроить правильное семейное служение, преодолевать негативные тенденции и иметь на руках не просто несколько мест из Библии, а фундаментальные исследования, доказывающие превосходство традиционной семьи над однополой.

 

— Полностью исключить гомофобскую риторику из своих проповедей. Т.е. вычеркнуть все слова, сентенции, которые могут быть расценены правозащитниками и прочими «моралистами» как hate speech (язык ненависти). Везде подчеркивать, что христиане любят гомосексуалистов, уважают их как личности, но не разделяют их взглядов.

 

— Христиане должны бороться с гомофобией. Под гомофобией имею ввиду: стремление к физической расправе, оскорбление достоинства человека. Христиане в реабилитационных центрах для наркоманов не говорят же: «ты – дерьмо». А, наоборот, подбадривают и напоминают Божьей любви. Христиане обязаны защищать естественные права гомосексуалистов (право на жизнь, право на свободу мнения, право на труд, право на образование). Например, если кого-то увольняют с работы только по причине ориентации (т.е. его ориентация не вступает в конфликт интересов с работодателем, как например, учитель воскресной школы в церкви), то христиане должны стать первыми на защиту прав. Так мы покажем свои благородные намерения.

 

— Инициировать открытый диалог с ЛГБТ-сообществом (как я уже инициировал на католическом Радио Марии). Во-первых, для того, чтобы бороться с так называемыми ЛГБТ-церквями, которые получили популярность на западе. Поскольку в среде ЛГБТ много антиклерикалов, тактический союз позволит победить псевдохристианскую ересь о «христианском гомосексуализме». Во-вторых, позволит лучше понять специфику, психологию ЛГБТ-сообщества. Это даст возможность организовать лучший подход для помощи этим грешникам.

 

В этой сложной идеологической борьбе у христиан есть только одно эффективное оружие – это любовь.

Теги:
344







Матеріали по темі







Для того, щоб коментувати матеріали Religion.in.ua, необхідно авторизуватися на сайті за допомогою сервісу F-Connect, який використовує дані вашого профілю в соціальній мережі Facebook . Religion.in.ua використовує тільки ті дані профилю, доступ до яких ви дозволили сайту



Коментарі розміщюються користувачами сайту. Думка редакції не обов'язково збігається з думками користувачів.
24 липня 2011 16:28

Опытные духовники и психологи давно подмелили тот неоспорим факт, что чем яростней человек призывает к борьбе с тем или иным пороком, тем сильнее и мощнее в нем выражены тайные движения души в отношении именно сего порока. так есть...


не согласен с таким мнением. Это очень удобный способ закрыть рот оппоненту, мягко намекая - "ты сам такой, потому лучше молчи"

Попробуйте вспомнить как в Библии осуждались пороки. Получается, что гомосексуализм, воровство, убийство и пр в Библии осуждали те, кто в душе гомосексуалист, вор, желающие убивать и пр?
Категорически не согласен.


24 липня 2011 15:51

Сколько бы мы ни спорили, а гомосексуализм это такая тема, что человек не может быть до конца искренним, даже наедине с самим собой... Опытные духовники и психологи давно подмелили тот неоспорим факт, что чем яростней человек призывает к борьбе с тем или иным пороком, тем сильнее и мощнее в нем выражены тайные движения души в отношении именно сего порока. так есть...
В Москве, депутаты российского парламента, как то по теме борьбы с проституцией
и работорговлей, собрались и нудят, зудят, рассуждают, размышляют. Мол, сколько получает проститутка за ночь на Тверской? Кто то сказал, что шестьсот долларов. Один очень эмоциональный депутат, фамилии его я не называю во избежание судебных преследований, воскликнул: «Ух, ты!!! Целых шестьсот долларов и за одну ночь!
Вот это даа-а-а… Да за такие деньги я сам лягу!!!»


7   Fozzy
24 липня 2011 12:48

смириться с легализацией однополых союзов.


Христиане должны бороться с гомофобией.


Полный бред! Может быть христианам нужно подготовить и подать в парламент законопроект о легализации однополых отношений, чтобы тем самым проявить свою христианскую любовь?

Автору: Николай, не там вы христианскую любовь ищите. Никто ведь не говорит, что нужно перестать осуждать терракты, убийства, изнасилования, педофилию и т.п. Грех - есть грех, проэтому он всегда будет осуждаться Священным Писанием и теми, кто чтит Слово Божье, при том что одновременно Божья любовь направлена к каждой человеческой душе ради её спасения от греха и ада.

Если христиане Украины смирятся с гомосексуализмом как явлением, то очень скоро наша страна превратиться буквально в Содом и Гоморру, и моральное растление прийдет не только в сферу сексуальных отношений, но и во все другие сферы общественной жизни.


23 липня 2011 22:37

По большому счету гомосексуалисты и распространение их влияния не так сильно влияет на количество разводов, супружескую измену как иные факторы.
А ще, гомики не роблять абортів, ось. Тому можна їх активно просувати у кампанії проти абортів :)

Мій знайомий якось влучно сказав: "спи з ким хочеш і як хочеш, але не потрібно твій спосіб спання нав"язувати оточуючим". І я з ним погоджуююся. Гомосексуалізм тим і викликає спротив, що починає собою "муляти очі".


5   Spectator
23 липня 2011 22:19

В Канаде педофилию признали сексуальной ориентацией



На недавней парламентской сессии канадские психологи заявили, что педофилия является «такой же сексуальной ориентацией, как и гомосексуализм или гетеросексуализм», – сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Christian Telegraph и LifeSiteNews.com.

На этой сессии рассматривался законодательный акт в отношении сексуальных преступлений против детей. Против высказывания о том, что педофилия является «сексуальной ориентаций» выступил всего лишь один член парламента.

Законодательный акт С-54 предусматривает внесение поправок в уголовный кодекс Канады в отношении увеличения обязательного по закону низшего предела наказания за сексуальное преступление против детей.

На парламентской сессии 14 февраля рассматривался вопрос о минимальном наказании и о том, как осужденные реагируют на лечение, которое является частью наказания. Доктор Вернон Куинзи и доктор Хуберт Ван Гиджсегхем, эксперты в данном вопросе, присутствовали в качестве свидетелей.

«Когда мы говорим о терапии или когда человек проходит терапию, нам кажется, что все остаются довольны, но часто это – просто иллюзия, – сказал Ван Гиджсегхем, психолог и ушедший на пенсию профессор Университета Монреаля. – Педофилы – это не просто те люди, которые совершают небольшое преступление время от времени, это те люди, которые борются с тем, что приравнивается к сексуальной ориентации, так же как и другой человек может сражаться с гетеросексуальностью или гомосексуальностью».

«Настоящие педофилы предпочитают сексуальные отношения только с детьми, а это – то же самое, что сексуальная ориентация. И сексуальную ориентацию такого человека невозможно изменить, хотя он и может воздерживать себя», – сказал Ван Гиджсегхем.
Посилання bl-antidot.info


4   Anglus
23 липня 2011 21:51

Христиане должны бороться с гомофобией. ... Христиане в реабилитационных центрах для наркоманов не говорят же: «ты – дерьмо». А, наоборот, подбадривают и напоминают Божьей любви.

подбадривают к чему?
в реабилитационных центрах обслуживаются люди, осознавшие пагубность наркомании и решившие с ней бороться, рассматривающие ее как зло. они действительно нуждаются поэтому в поддержке. а практикующий наркоман, считающий наркоманию - нормой жизни, в какой поддержке нуждается?

если проводить аналогию между "Христиане должны бороться с гомофобией" и наркоманами, то она должна у автора выглядеть: "Христиане должны бороться с теми, кто считает наркоманию пороком! христиане должны ходить по притонам и подбадривать наркоманов: всё классно! вы - отличные люди! не хуже нас! все нормально! мы вас, наркоманов, любим! мы боремся за ваши права! чтобы вы открыто могли заявлять перед всеми, и перед школьниками, и по ТВ, что колетесь, и чтобы никто не имел права вас в этом упрекнуть!". а реабилитационные центры - это как раз как "центры гомофобии", их закрывать надо! там считают наркоманию пороком!

Полностью исключить гомофобскую риторику из своих проповедей. Т.е. вычеркнуть все слова, сентенции, которые могут быть расценены правозащитниками и прочими «моралистами» как hate speech (язык ненависти). Везде подчеркивать, что христиане любят гомосексуалистов

то есть начать с "чистки" Библии, сочинений святых отцов и постановлений Соборов. потому что там т. н. "гомофобии" - хоть отбавляй.

"Не обманывайтесь: мужеложники Царства Божия не наследуют» (1 Кор. 6, 9)" - тут все что надо, так это убрать "не" - и всё ок! а то Павел со своей гомофобской риторикой...

да, думаю, следующим на очереди должно быть: "христиане обязаны бороться за права зоофилов!"


3   Mytar
23 липня 2011 20:45

http://ru.euronews.net/2011/07/22/gay-and-lesbian-rights/
Я думаю, что скоро "евроинтеграторы" "принудят украинцев к любви" по отношению к педерасам...Сербов вон уже активно принуждают...


23 липня 2011 18:38

представляю себе послание апостола про николаитов со следующими тезисами:
- смириться с легализацией николаитов
- исключить николаитофобскую риторику из своих проповедей
- инициировать открытый диалог с николаитами

А да, еще надо защищать права николаитов - если кого-то уволят по причине "николаитства", "то христиане должны стать первыми на защиту прав. Так мы покажем свои благородные намерения."

Бред какой-то получается


22 липня 2011 21:28

смириться с легализацией однополых союзов.


Полностью исключить гомофобскую риторику из своих проповедей.


Христиане должны бороться с гомофобией


Инициировать открытый диалог с ЛГБТ-сообществом


Раньше гомики друг друга пялиkb в два смычка. Теперь они будут раком ставить и христиан. Пока пялят в мозг (см.тезисы выше) , потом начнут и в жж..жоскую правду. На самом же деле содомия менее распространена в странах с выраженным общественным порицанием содомии.







Відвідувачі, що знаходяться в групі Гости , не можуть залишати коментарі в даній новині.
Останні коментарі
Опитування
настоятель парафії
парафіяльна рада разом із настоятелем та парафіянами
меценати, за кошти яких зведено храм
державні структури, що займаються реєстрацією парафій
усе, що вирішується на користь моєї конфесії, завжди правильно!
інший варіант