Ребенок, который должен был скоро родиться, подошел к Богу и спросил: «Слышал, что завтра ты собираешься отправить меня на землю. Но как я такой маленький и беспомощный буду жить там???» Бог ответил: «Среди тысячи своих ангелов я приметил для тебя одного. Он будет заботиться о тебе».


Ребенка этот ответ не убедил, и он сказал: «Здесь в раю, я целыми днями только и делаю, что смеюсь и пою. И я вполне счастлив».

Всевышний улыбнулся: «Твой ангел каждый день будет петь песню и мило улыбаться тебе. Ты почувствуешь его любовь и будешь счастлив».

Но малыш продолжал: «Как я буду понимать их речь, если не знаю их языка?»

Бог успокоил его и ответил: «Этот ангел будет нашептывать тебе самые красивые и сладкие слова, которые возможно услышать. Внимательно и терпеливо будет обучать тебя их языку».

Ребенок грустно спросил: «А что если мне захочется поговорить с тобой?» Но у Бога и на этот вопрос был ответ: «Твой ангел научит тебя молиться».

Малыш сказал: «Я слышал, что на земле живут страшные и злые люди. Кто будет защищать меня?»

«Ангел будет оберегать тебя, даже если ему придется пожертвовать своей жизнью», - ответил Всевышний.

Ребенок продолжал: «Мне больно, что я больше не увижу тебя».

Всевышний улыбнулся: «Твой ангел будет разговаривать с тобой обо мне и укажет путь, который приведет тебя ко мне. Но знай, что я и так всегда буду рядом с тобой».

Хотя в тот момент в раю было тихо, уже были слышны слабые звуки, доносящиеся с земли. Ребенок понимал, что вот-вот должен начаться его путь. Он тихо спросил: «О, Боже! Если мне придется отправиться на землю сейчас, то я хотел бы знать имя моего ангела». Бог погладил его по плечу и ответил: «Не важно как его зовут. Просто называй его МАМА!»

Перевод с персидского

Теги: