Протоиерей Евгений Максименко, клирик Куриловского храма Рождества Христова Днепродзержинской епархии УПЦ (МП), разместил на сайте своей парафии отзыв на только что вышедшую в свет книгу сотрудника заведующего отделом Украины и Крыма общественного российского Института стран СНГ, пресс-секретаря Союза Православных граждан, главы Ассоциации православных экспертов (АПЭ) Кирилла Фролова «Украина - выбор веры, выбор судьбы».

Книга вышла в издательстве «Алетейя» и посвящена "опровержению исторических фальсификаций тех, кто решил разделить русских, украинцев и белорусов". Здесь "приводятся замалчиваемые факты о геноциде карпаторусских москвофилов в начале двадцатого века, провокаторам которого были «австро- мазепинцы» - идейные предки тех, кто ныне строит «железный занавес» между Великой, Малой и Белой Русью", сообщается в аннотации и предлагается в качестве альтернативы деятельность "по возрождению русского мира".

В своем отзыве протоиерей Евгений Максименко пишет о своей совместной с Кириллом Фроловым работе в этом направлении. Отмечая, что некоторое время они с господином Фроловым имели незначительные расхождения по поводу «установления новой непоколебимой монархии», «борьбы против кодов ИНН», священник пишет, что "я считаю этот период никак не утраченным, а временем, данным Господом, для познания лукавства сатаны через обман от архипастырей и мирян, прикрывающихся Православной верой".

Теперь же, с избранием Патриархом Московским и всея Руси Кирилла, у двух проповедников Русского мира - куриловского священника и московского мирянина - появился "командир, который всегда поправит и вразумит" своих "смиренных послушников", которые, в свою очередь, "будут и далее отстаивать в лоне Единой Святой Соборной Апостольской Русской Православной Церкви Божии Заповеди, непобедимый Русский Мир и прилагать максимиум усилий для единства Святой Киевской Руси", пишет о. Евгений Максименко.

Священник выражает слова признательности Кириллу Александровичу Фролову и поздравляет его "от имени духовенства и актива Куриловского Храма Рождества Христова с изданием замечательной книги".

Особо отец Евгений отмечает, что в книге есть и его фотография с лидером ДДТ Юрием Шевчуком, которая поставлена "в один ряд с выдающимися современными столпами Православия, как Одесский Митрополит Агафангел, Черновицкий Митрополит Онуфрий, Тернопольский Архиепископ Сергий, Тульчинский Архиепископ Ионафан, протоиерей Андрей Новиков, протоиерей Димитрий Сидор, Дмитрий Владимирович Табачник, Василий Семенович Анисимов и многими другими".

Первую главу новой книги К. Фролова можно прочитать на сайте «Западная Русь».

Теги: