Religion.in.ua > Світ > Православные богословы из разных стран готовят учебник по межхристианским отношениям

Православные богословы из разных стран готовят учебник по межхристианским отношениям


8 12 2011
29-30 ноября 2011 года в Женеве прошла встреча редакционной группы, курирующей международный проект подготовки учебника для православных учебных заведений по межхристианским отношениям
29-30 ноября 2011 года в Женеве прошла встреча редакционной группы, курирующей международный проект подготовки учебника для православных учебных заведений по межхристианским отношениям, сообщает Богослов.ру.

Во встрече принял участие первый заместитель председателя Учебного комитета РПЦ архимандрит Кирилл (Говорун), входящий в состав группы.

Во время заседания члены группы обсудили структуру будущего учебника и определили состав авторов отдельных его глав. Данный учебник будет подготовлен исключительно силами православных богословов из разных стран и предназначен для преподавания истории и современного состояния межхристианских отношений в православных учебных заведениях.






Повернутися назад