Religion.in.ua > Світ > Спикером мировых религий станет имам из США

Спикером мировых религий станет имам из США


19 11 2009
Спикером мировых религий станет имам из США В проповеди, произнесенной в Дайнстонском исламском центре, имам коснулся этой трагедии и заверил, что для него человеческая жизнь – высшая ценность. «Нас всех объединяет противостояние войне, — заявил Муджахид. – Никогда нельзя жертвовать человеческой жизнью».
Спикером мировых религий станет имам из США Парламент мировых религий возглавит чикагский имам Абдул Малик Муджахид. До настоящего момента президентом этой организации еще ни разу не был мусульманин.

Муджахид вступит в должность 1 января, он сменит на своем посту пастора Уильяма Э.Лешера, сообщает Благовест.

Избрание Муджахида совпало по времени с ростом антимусульманских настроений в США, после того как мусульманин был обвинен в убийстве 13 человек на базе Форт-Худ. В проповеди, произнесенной в Дайнстонском исламском центре, имам коснулся этой трагедии и заверил, что для него человеческая жизнь – высшая ценность. «Нас всех объединяет противостояние войне, — заявил Муджахид. – Никогда нельзя жертвовать человеческой жизнью».





Повернутися назад