Religion.in.ua > Світ > Хакеры в знак протеста взломали сайт Шаолиня

Хакеры в знак протеста взломали сайт Шаолиня


25 11 2009
Хакеры в знак протеста взломали сайт Шаолиня Он рассказывает о скромном и аскетическом образе жизни шаолиньских монахов, пытаясь таким образом убедить возмущенную общественность, что монастырь по-прежнему остается буддистской обителью, а не коммерческим предприятием.
Хакеры в знак протеста взломали сайт Шаолиня Представители китайского монастыря Шаолинь, который знаменит во всем мире своей школой боевых искусств, пытаются всеми способами восстановить его репутацию. В последнее время все чаще звучат в адрес монастыря обвинения в коммерциализации его деятельности. Как сообщает РИА «Новости», такие обвинения в корысти появились недавно даже на сайте монастыря shaolin.org.cn. Их в знак протеста против политики администрации Шаолиня разместили хакеры, которые взломали монастырский сайт.

Сегодня международные информационные агентства приводят слова настоятеля обители Ши Юнсиня. Он рассказывает о скромном и аскетическом образе жизни шаолиньских монахов, пытаясь таким образом убедить возмущенную общественность, что монастырь по-прежнему остается буддистской обителью, а не коммерческим предприятием. Так, в частности, по утверждениям Ши Юнсиня, монахи получают в месяц не более 30-ти долларов, на которые затем и живут, питаясь лишь лапшой и рисом.





Повернутися назад