Religion.in.ua > Світ > Первоиерархи РКЦ сочувствуют Берлускони

Первоиерархи РКЦ сочувствуют Берлускони


16 12 2009
Первоиерархи РКЦ сочувствуют БерлускониВ телеграмме, которую от лица Папы отправил итальянскому премьеру кардинал Тарчизио Бертоне, государственный секретарь Ватикана, говорится, что понтифик выражает Берлускони «отеческую близость» и желает скорейшего выздоровления.
Папа Римский Бенедикт XVI осудил недавнее нападение на премьер-министра Италии Сильвио Берлускони.

altВ минувшее воскресенье, 13 декабря, глава итальянского правительства выступал на митинге в Милане. Неожиданно один из окружавших его людей ударил премьера в лицо металлической моделью Миланского собора. Со сломанным носом, двумя выбитыми зубами и порезами на лице Берлускони был госпитализирован.

В телеграмме, которую от лица Папы отправил итальянскому премьеру кардинал Тарчизио Бертоне, государственный секретарь Ватикана, говорится, что понтифик выражает Берлускони «отеческую близость» и желает скорейшего выздоровления.

Епископская конференция Италии также осудила произошедшее и выразила премьер-министру солидарность. «Мы надеемся на более спокойный и уважительные культурный климат в нашей стране», - говорится в заявлении католических иерархов.





Повернутися назад